Американские астронавты совершат полет на Луну

23.12.2013
Американские астронавты совершат полет на Луну

До 2020 года четыре американских астронавта совершат полет на Луну, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на главу аэрокосмического агентства США (НАСА) Майкла Гриффина (Michael Griffin).
Астронавты отправятся на Луну на борту капсулы, которая будет запущена ракетой, призванной заменить нынешние шаттлы.

Мы говорим о возвращении на Луну в 2018 году, — сказал Гриффин.
По его словам, экспедиция будет длиться неделю. Это в четыре раза больше того времени, которое смогли провести на Луне участники программы Аполлон, последняя миссия которой завершилась в 1972 году, отметил он.

Космический аппарат, который сможет совершать полеты на околоземную орбиту с 2014 года, будет построен по технологии, значительно отличающейся от технологии космического челнока.
Использование и производство шаттлов планируется прекратить в 2010 году.

Новый космический аппарат будет способен перевозить максимум шесть человек на Международную космическую станцию (МКС).
По словам Гриффина, стоимость программы оценивается в $104 миллиарда для первого полета на Луну, что составляет всего 55% стоимости программы Аполло в неизменных ценах.

Программа позволит установить постоянное присутствие на Луне для подготовки космонавтов к более длительным полетам и миссиям, таких как, например, исследования Марса, указал глава НАСА.
В космическом пространстве аппарат будет состыковываться с кораблем, уже находящемся на орбите и имеющим все необходимое для прилунения.

Грузоподъемность нового носителя составит 125 тонн.
На Землю капсула с астронавтами будет возвращаться с помощью парашютов. Приземление планируется осуществлять в пустыне на западе США, недалеко от базы Эдвардс в штате Калифорния.

План возвращения на Луну разработан в рамках исследования и освоения космоса, который был объявлен президентом США Джорджем Бушем в январе 2004 года.
Источник — МОСКВА, 19 сентября 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Американские астронавты совершат полет на Луну

  • admin

    в-третьих, я у кого-то из девочек прочитала, что надо нарисовать мелом на полу.

  • admin

    А признайтесь, как бы хотелось и ящик смотреть и жизнь интеллектуально -духовную вести. Ну кто сказал, что это невозможно. :-)

  • admin

    Хотя это и индивидуально, но вообще есть. Прогуглите.

  • admin

    блин снимаю шляпу,очень красиво)

  • admin

    не по русски, да?

  • admin

    «Давайте делиться впечатлениями от собственного вождения,принимать и давать советы по вождению, а также делиться успехами и ошибками по мере освоения вождения авто!

  • admin

    Сколько нулей после числа 15?»