Арабский городок

25.07.2013
Арабский городок

В сообщении партнеров говорится, что на участке площадью 113 га вблизи поселков Ивакино и Старбеево (в 8 км от Москвы, в Химкинском районе) будет построен район, включающий в себя малоэтажные дома, таунхаусы, коттеджи, коммерческие и торговые объекты.

Александр Резников, генеральный директор RDI Group, уточнил, что общая площадь застройки составит 730 000 кв. м, из которых 550 000 кв. м придется на жилье.

Получить официальные комментарии представителей Limitless вчера не удалось, но информация о создании совместного предприятия есть на сайте компании. Резников добавляет, что партнеры имеют равные доли в СП. Строительство стартует в 2009 г. и продлится семь лет.

Объем инвестиций в проект стороны не разглашают.

Коммерческий директор Galaxy Group Артем Цогоев считает, что объем инвестиций составит $730-800 млн. Михаил Гец из «Нового качества» говорит о $1,2 млрд.

По мнению Цогоева, район будет востребован у москвичей, которые не в состоянии купить квартиру в Москве. А Наталья Ветлугина из компании «Новый город» добавляет, что с точки зрения экологии проект имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогичными объектами. «Кроме того, благодаря близости к Каналу им. Москвы он будет более востребован, чем, например, объекты в Куркине», — говорит она.

Эксперты считают, что для успеха проекта необходимы глобальные инвестиции в транспортную инфраструктуру. «Трасса, которая существует сегодня в этом районе, не отвечает никаким требованиям», — говорит Ветлугина. Сеть между Москвой и Химками перегружена, с другой стороны, этот проект вряд ли сможет усугубить и так тяжелую обстановку на дорогах, соглашается Цогоев.

Резников же считает, что проблема решаема. В 5 км от проекта находится Ленинградское шоссе. Кроме того, рядом пройдет трасса «Столица», где предполагается строительство нескольких развязок, говорит он.

Для Limitless проект с RDI Group первый в России. Ранее сообщалось, что компания собиралась участвовать в проекте «Большое Домодедово» компании Coalco. У RDI Group есть опыт работы с иностранными партнерами.

С британской Raven Russia она строит складской комплекс (100 000 кв. м) на Каширском шоссе. В ее портфеле 12 проектов общей площадью 9 млн кв. м.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Арабский городок

  • admin

    Фифа, красивое покрывало! :) Надо все ж съездить в этот торговый центр, на сайте столько всего интересного.

  • admin

    Да, сейчас увидела обои максимально близко и думаю, что с цветом в комнате нужно быть очень деликатными. Не советую вводить какие-либо цвета, кроме уже имеющихся. Спокойно и нежно, особенно в оформлении кровати, будут смотреться нейтральные бежевые и белые оттенки в дополнение к уже имеющейся мебели и ковру. Обои диктуют цветовую гамму и в купе с узорами линолеума практически исключают узоры в других местах. Кресло, картина — вполне достаточно для акцента в этой комнате. Можно на стены повесить ещё несколько картин или постеров, учитывая обои — в очень широких белых паспарту. Над комодами — в обязательном порядке, для композиции; на комод можно поставить светильник или вазу, посадить игрушку или положить пару книг.

  • admin

    Теплый пол есть, поставил Теплолюкс, 2-х жильный кабель.

  • admin

    Очень понравилась плитка из серии FAP OH!. Раскладку хочу как на рисунке: белые стены, полосатый пол, бордюр по периметру.

  • admin

    2.Магистральные фильтры,делаем воду приятной для тела-хочу Атолл…какой лучше?

  • admin

    Швабра, пылесос, грязное белье, химия-моющие — удобно держать в постирочной.

  • admin

    ЗЫ. Медведок нет, ежели чо…. :)))»

  • admin

    Мне тоже нра. Я про него и говорила»