Деньги есть: власти Дубая подтвердили наличие средств на реализацию крупных строительных проектов

18.07.2013

Деньги есть: власти Дубая подтвердили наличие средств на реализацию крупных строительных проектов

Дубай реализует новые масштабные проекты независимо от состояния мировых финансовых рынков. Власти эмирата подтвердили, что строительство новых небоскребов будет финансироваться из источников, находящихся в ОАЭ.

Эмир Дубая Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум объявил на прошлой неделе о планах строительства нового комплекса Mohammed Bin Rashid City, в который войдут сто отелей, крупнейший в мире торговый центр и тематический развлекательный парк Universal Studios. Проект будет реализован силами строительной компании Emaar Properties и Dubai Holding.

В начале текущей недели власти Дубая сообщили о планах построить комплекс из пяти тематических развлекательных парков. Стоимость их строительства составит 10 млрд дирхамов (2,7 млрд долларов США).

Генеральный секретарь Экономического совета Дубая (DEC) Хани аль-Хамли подчеркнул, комментируя масштабные планы, что Дубай будет финансировать новые строительные проекты из внутренних источников. Возведение объектов начнется без оглядки на большое количество долгостроев, которые не были завершены из-за мирового финансового кризиса 2008-2009 годов.

«У нас достаточно средств, мы верим в возможность построить все указанные объекты», — заявил Хани аль-Хамли. Господин аль-Хамли отказался назвать конкретные источники финансирования новых масштабных строек. «Эмират Дубай является частью ОАЭ, у нас есть соседи, имеющие доступ к природным ресурсам, поэтому проблем с финансированием строительных проектов не возникнет», — подчеркнул чиновник.

В отличие от эмирата Абу-Даби, в котором расположены крупные нефтедобывающие мощности, Дубай не обладает достаточными финансовыми ресурсами для реализации строительных проектов. Во время кризиса на рынке недвижимости Дубая этот эмират избежал дефолта по международным обязательствам только благодаря кредиту в размере 10 млрд долларов, полученному от Абу-Даби.

Представитель правительства Абу-Даби заявил в интервью Reuters на условиях анонимности, что власти этого эмирата действительно могут принять участие в строительстве новых тематических парков в Дубае. Однако собеседник Reuters сказал, что каких-либо официальных договоренностей между властями Абу-Даби и Дубая пока нет.

По материалам Arabian Business.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Деньги есть: власти Дубая подтвердили наличие средств на реализацию крупных строительных проектов

  • admin

    Узнала, в комплекте к нашему они не идут:( Но можно купить отдельно. Проблема вырисовалась новая, теперь его не поставишь: трубу как-то хитро наращивали, и теперь между ней и полотенцесушителем вот та часть, которая видна на фотке (обвела красным, прямо перед стеной такой же), а там такие шестигранные (в общем с ребрами) соединения, что через них отражатель (эта фигня так называется!!!) не оденешь

  • admin

    Телевизор нужно повесить в зале!»

  • admin

    Пока закругляюсь, удачи вам!»

  • admin

    а мне кажется, что больше 1500 рублей. очень мелкая и качественная работа, заняла немало времени, наверняка. еще и по размеру большая. я думаю, что меньше 5000 она не стоит!

  • admin

    Дабы не быть голословным:

  • admin

    Начинаем класть стенку из кирпича. Видно, насколько увеличивается площадь. Приблизительно на 30 см.

  • admin

    «После ремонта санузла осталось 8 коробок испанской белой плитки «»Кабанчик»» El Barco Biselado BLANCO 7,5×15 см.