«АТ-Альянс Девелопмент» построит три 120-метровых небоскреба

03.09.2013
«АТ-Альянс Девелопмент» построит три 120-метровых небоскреба

В северо-приморской части Приморского административного района появятся три небоскреба высотой более 120 метров. Проект «Морские башни», который реализует компания «АТ-Альянс Девелопмент» уже прошел согласования в Градостроительном совете.

По проекту Морские башни представляют собой комплекс из 3-х 35-этажных башен высотой 121,7 м и трех 6, 9, 15-этажных зданий. Ранее на этом участке (квартал 66А северо-приморской части Приморского района) свой проект «Наутилус» хотел реализовать шведский концерн Skanska. Однако в начале года шведы продали свой бизнес «АТ-Альянс Девелопмент».

Компания, купив «Наутилус», в итоге решил отказаться от этой концепции и возвести на участке комплекс по новому проекту.

«Тот проект был только в стадии концепции и морально устарел, участок земли использовался не достаточно эффективно: этажность составляла максимум 20 этажей и спускалась до 7 этажей. Возросла и площадь, раньше было 52 тысячи квадратных метров, а сейчас 150 тысяч и двухуровневый подземный паркинг, – сообщил в интервью «Деловому Петербургу» первый заместитель генерального директора АТ-Альянс Девелопмент Игорь Антонов.

По его словам, концепция «Морские башен» рассмотрена на Градостроительном совете: «Обсуждение было бурным, но всё же концепция была одобрена с первого раза». В ходе реализации проекта «АТ-Альянс» хочет рассмотреть возможность увеличения этажности, при положительном отношении городских властей.

Сейчас строительством высотных зданий в Петербурге занимается сразу несколько компаний. Например, «Строймонтаж» возводит на Большом Сампсониевском проспекте свой комплекс «Монблан» высотой 74 метра, четыре 35-этажные башни появятся в комплексе «Граф Орлов» компании «ЛЭК».

В то же время некоторые проекты «умирают» еще на ранней стадии. В частности, компания «Адамант» не смогла договориться с РЖД об участии в проекте освоения «Измайловской перспективы» — общественно-делового квартала на площади около 17 га за зданием бывшего Варшавского вокзала. В рамках этого проекта «Адамант» хотел возвести 150-метровый небоскреб.

Другие светильники этого типа:

6 comments to «АТ-Альянс Девелопмент» построит три 120-метровых небоскреба

  • admin

    «Здравствуйте, Татьяна, а я решила, что вы специально так тему назвали ПИтербург, от слова Питер.))))) Если вас это смущает, напишите модератору-он поправит.

  • admin

    меня как-то пригласили в точь-точь такую же квартиру, как наша, и я удивилась, насколько она показалась ТЕСНЕЕ И ТЕМНЕЕ именно за счет коричневых дверей при обилии коричневого и бежевого в отделке стен и пола. когда площади небольшие, то, как мне кажется, нужно бороться за визуальный простор с помощью светлых поверхностей. но это, конечно, имхо. я страсть как не люблю темноту, а кто-то считает её уютной.

  • admin

    В результате, спустя 5 месяцев стенка начала сыпаться — отвалился плинтус, потом покосились дверцы. На сайте заявлен гарантийный срок 5 лет — не верьте — по документам год. Написали рекламацию через салон. Опять началось ожидание хваленого сборщика Сегрея. До нас он так и не доехал, отвечал по-хамски..

  • admin

    Добрый день, я — Катя Баринова, я есть на форуме, но я читать люблю)Читаю вот страницу за страницей в теме «Воплощение идеи» я сделала кое-какие выводы по поводу, что здесь многие участники старожилы, дружный коллектив, так сказать, все друг друга поддерживают в конкурсе….Я бы с удовольствием поделилась секретами ремонта, возникновением идей, разместила бы доп. фото, но я не могу понять где, да и кому это интересно веь по слоам многих «лидер уже определился». А кому интересно — всегда расположена к общению…

  • admin

    «Товарищ всё пытется обнаружить какой-либо дефект — либо у производителя инсталляции, либо у монтажников. И всё кк-то не везёт ему — ну нету отрицательных отзывов. Я рекомендую подождать годков…цать, для набора солидной статистики и тогда думаю из тысяч установленных вероятно обнаружится 1-2 либо с дефектом, либо плохо смонтированных. Это возможно даже по одному закону больших чисел. Одним словом для ТС самый лучший помощник это время.