Аэропорт Шереметьево на MIPIM-2007

07.10.2013

Аэропорт Шереметьево на MIPIM-2007

Топ–менеджмент Международного Аэропорта Шереметьево представит на 18-ой международной выставке-ярмарке недвижимости MIPIM-2007 в Каннах планы по полной реконструкции крупнейшего международного аэропорта России.

До конца 2008 года в Шереметьево планируется завершить целый ряд инвестиционных проектов, направленных на развитие пассажирских и грузовых перевозок, оказание сопутствующих услуг. Планируется значительно улучшить качество транспортного сообщения с Москвой, увеличить пропускную способность аэродрома.

Для реализации поставленных амбициозных задач Международный Аэропорт Шереметьево привлекает не только государственные, но и частные инвестиции, являясь пионером в применении в России механизмов частно-государственного партнерства.

Реализация программы реконструкции Международного Аэропорта Шереметьево должна привести к тому, что уже в 2008 году аэропорт сможет обслуживать около 20 млн. пассажиров в год.

Руководство Международного аэропорта Шереметьево ставит перед собой задачу к 2015 году стать лучшим аэропортом – хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров, доведя уровень доходов от неавиационной деятельности до 60%.

В конце 2006 года – начале 2007 года был построен новый международный пассажирский терминал в секторе Шереметьево 1 (Терминал С), проведена реконструкция искусственного покрытия взлетно – посадочной полосы.

Этот инвестиционный проект был реализован при участии германской компании Хохтиф за 1 год, что является выдающимся результатом, уникальным в мировой практике. Четырехуровневый терминал международного класса будет обслуживать 5 млн. человек в год. Стоимость проекта строительства Терминала С составила 87,677 млн. $.

В управлении коммерческими площадями нового терминала будут использоваться прогрессивные методики и опыт Changi, оператора аэропорта Сингапура, совместное предприятие с которым было создано в 2007 году.

В 2007 году началось привлечение средств и реализация инвестиционного проекта, в ходе которого будет реконструирован и расширен терминал Шереметьево 2, организовано его соединение с терминалом Шереметьево-3, строительство которого завершится в 2007 году. Кроме того, будет построена железнодорожная станция и организовано скоростное сообщение с Москвой – регистрация пассажиров и багажа будет осуществляться на ряде железнодорожных вокзалов в центре города. Также будет построен многоуровневый паркинг и международный деловой центр.

В 2007 году правительство Московской области одобрило выделение земли и создание специализированной компании для расширения аэропорта Шереметьево, строительства дополнительной (третьей) взлетно-посадочной полосы и сервисной инфраструктуры. Площадь земельного участка аэропорта увеличится с 10 до 14 кв. км.

Проект будет реализован за счет средств частных инвесторов при поддержке Федерального бюджета России, бюджета Московской области и средств государственного Инвестиционного фонда России. Предварительные мероприятия по привлечению инвестиций в данный проект уже осуществляются.

В настоящий момент проводятся открытые тендеры на реализацию отдельных элементов программы реконструкции Международного аэропорта Шереметьево. В тендерах принимают участие крупнейшие мировые застройщики, архитектурные бюро, а также операторы рынка управления авиационными комплексами и терминалами.

Справка 1RRE.ru:

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим аэропортовым комплексом России. 100% акций предприятия принадлежит российскому государству. Пропускная способность терминалов аэропорта составляет 3500 пассажиров в час и 11 млн. пассажиров в год.

Инфраструктура аэропорта включает 2 взлетно-посадочные полосы и стоянки для воздушных судов, пассажирские терминалы в секторах Шереметьево 1 и Шереметьево 2, грузовые комплексы и т.д.

В августе 2006 года Международный аэропорт Шереметьево повторно получил сертификат ИАТА, аэропорт Шереметьево сертифицирован Международной организацией гражданской авиации ИКАО и имеет категорию IIIA – разрешительный документ на эксплуатацию аэродрома в ограниченных метеорологических условиях, что позволяет совершать полеты из аэропорта практически в любую точку мира при любой погоде.

Услугами Международного аэропорта Шереметьево пользуются более 100 авиаперевозчиков мира, выполняющих рейсы в Москву. Шереметьево является базовым аэропортом для крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот», участвующей в международном альянсе СкайТим.

В Шереметьево организован международный хаб альянса СкайТим. Кроме того в аэропорту выполняют полеты ведущие мировые перевозчики других международных альянсов. В целом Шереметьево обслуживает 60% рынка регулярных международных перевозок России.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Аэропорт Шереметьево на MIPIM-2007

  • admin

    Выпуклый — с фацетом, плоский — без.

  • admin

    хотя понимаю, что при моих реалиях и хотелках какие-то жертвы и компромиссы неизбежны)

  • admin

    Формулы, таблицы и приложения необходимые для расчета не привожу – занимают много места (можно посмотреть в СНиПе), но суть расчетов ИМХО понятна и естественно зависит от подключаемых к стояку сан-тех приборов:

  • admin

    /uploads_old/0000043568-127048-6209684-m549x500_4122.jpg»