Власти Ивановской области задумали создать гольф-клуб

03.09.2013
Власти Ивановской области задумали создать гольф-клуб

Власти Ивановской области запланировали соорудить в наименьшем городке Золотого кольца России — Плесе — гольф-клуб с коттеджным поселком на 60 домов, дабы содействовать развитию в регионе курортной зоны, сообщил губернатор региона Михаил Мень.

Город Плес, который является самым старым городом Золотого кольца, будет праздновать в этом году свое 600-летие.

Правительство области разработало и представило на выставке MIPIM в Каннах идею комплексного развития территории Плеса и расположенных рядом с ним 23 деревень. Если удастся реализовать этот проект, то туристический поток в Плес на протяжении ближайших лет вырастет в два раза — с 500 тыс. человек до 1 млн.

По мнению Меня, проект под названием «Республика Плес» заключается не только в размещении в городе гольф-клуба, но и сооружении второго терминала для круизных судов по Волге, и широкой инфраструктуры для приема однодневных туристов, в том числе лыжного парка «Зубова гора», эко-музея и фермы для развлечения и обучения школьников.

Закономерно, что планируется в этой связи и переоснастить инфраструктуру города. Улучшить электроснабжение и освещение на улицах, выложить брусчаткой набережную.

В текущем году на модернизацию инфраструктуры Плеса намерены затратить 400 млн. рублей бюджетных денег, из них 300 млн. рублей за счет федерального бюджета.

Если на протяжении двух лет получиться найти еще 250 — 300 млн. рублей на эти цели, то вся инфраструктура для бизнеса в Плесе будет готова, — сообщил Мень.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Власти Ивановской области задумали создать гольф-клуб

  • admin

    «мне кухня белая-белая с черным цоколем нравится. И… правда черный потолок? ВАУ!

  • admin

    Что там с Вашим зеркалом?

  • admin

    С учетом исходных данных, правда, очень хорошо получилось!»

  • admin

    Ванна 70*150, столешница 60*110, стиралка глубиной 40, раковина накладная.

    • Проблема с раскладкой плитки, хочу, чтобы плитки лежали шов в шов, вровень, но размеры напольной и настенной не соответствуют, как лучше подрезать, разложить? Если есть возможность, помогите с визуализацией. Низ ванны делать белым или черным?
  • admin

    По поводу лилового. У моей подруги кухня сделана лиловой. Стены. Для кухни — вполне хорошо. Для детской, думаю, слишком агрессивен цвет. Белый, молочный с яркими акцентами — лучше всего.»

  • admin

    Если это так — но Vitrea действительно была бы идеальной. Плитка в Силке такой приятной тектсуры… Ни один продавец не смог однозначно мне ответить матовая она или глянцевая) она что-то среднее…

  • admin

    Насколько я знаю, тут нужен проект. Там гидроизоляция появляется, санэпидемстанция…Ну у меня требуют, во всяком случае, правда я кухню вообще в коридор переношу…Если Вы в Москве, зайдите в единое окно на проспекте Мира с планом бти и эскизом — там сидит дядя и говорит, что согласуемо, что нет.»