Автоматические гаражные ворота – удобно и комфортно

13.09.2013
Автоматические гаражные ворота – удобно и комфортно

Абсолютно во всех автоматических воротах, предназначенных для автоматизирования въезда и выезда автотранспортных средств, органично сочетается удобная эксплуатация и комфорт. Обладатели таких ворот не боятся ни снега, ни дождя, ни слякоти, ведь для того, чтобы открыть такие ворота выходить из дома или автомобиля не нужно, нужно лишь нажать на кнопку брелока.

Откатные ворота — одна из разновидностей автоматических ворот. У них простая конструкция и они удобны в использовании.

Если у вас мало места для их установки, то такие ворота незаменимы, так как благодаря своей конструкции, такие ворота оставляют проезд полностью свободным. Чаще всего откатные ворота устанавливаются внутри двора, и они могут открываться либо вправо, либо влево.

В основном откатные ворота изготавливают из алюминиевых профилей, которые специально обрабатываются антикоррозийным и порошковым методами. Бесперебойная работа ворот даже в сильный снегопад обеспечивается надежным механизмом конструкции.

Ворота изготавливаются под уже имеющийся проем и могут иметь любые размеры в длину и в ширину. Для того, чтобы ворота можно было открыть в случае отсутствия электроэнергии, кроме дистанционного управления, также ставится и ручное.

У откатных ворот очень плавный, практически бесшумный ход, а перемещать полотно ворот может даже ребенок.
Консольная система крепления, когда ни сверху, ни снизу проема нет рельсов, что делает проезд всегда свободным, является основным преимуществом откатных ворот.

Ворота закрепляются с помощью несущих кареток. У откатных ворот есть два блока роликов, которые перемещаются по специальной профильной балке, которая находится внизу полотна. Это выступает залогом того, что вся конструкция ворот механически надежна.

В последнее время стало модным устанавливать откатные ворота во время строительства частных коттеджей. Обшивка полотна ворот может быть того же цвета, что и ограждение или цвет фасада.

Изготавливаются такие ворота по индивидуальному дизайну, в соответствии с ограждением, что придает дому неповторимый стиль.
Секционные ворота предназначены для установки в подземных гаражах и паркингах, в частных домах, в автомойках и автосервисах, на промышленных объектах, а также во многих других местах.

Секционные ворота при этом могут прекрасно подчеркнуть и дополнить архитектуру любого сооружения. Рассчитаны секционные ворота приблизительно на 25 тысяч закрываний-открываний.

Например, если ворота будут использоваться 7 раз в день, то гарантированный ресурс будет исчерпан через 10 лет. К тому же срок службы ворот можно продлить, заменив пружину.

Если же есть необходимость в более интенсивной эксплуатации ворот, то можно оснастить их пружинами с ресурсом 100 тысяч циклов. Мы уделяем большое значение безопасности своей продукции.

Чтобы пальца случайно не попали в промежутки между полотном и направляющей или между секциями ворот предусмотрена специальная форма сэндвич-панелей и шарниров. У секционных ворот есть специальная система безопасности, защищающая от поддомкрачивания. Если же во время закрытия ворот произойдет их соприкосновение с препятствием, то они автоматически остановятся.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Автоматические гаражные ворота – удобно и комфортно

  • admin

    выс. 112, ширина 115см, глубина 65см. после косметической рестоврации.

  • admin

    мах длина 2м20см ( оставляем ~ 1 м на открывание двери и проход)

  • admin

    Уже сейчас многое понятно — всем спасибо!

  • admin

    Смотря какими работами планируете заниматься…»

  • Папоротники
  • admin

    не стал создавать новую тему, спрошу здесь: вопросо так же о выборе теплого пола в ванну. Что из предложенного на ЭТОМ сайте посоевтуете? Сам склоняюсь к стержневым карбоновым матам. Впервые сталкиваюсь с этим вопросов, поэтому у кого установлены теплые полы, или знакомы с этим продуком отзовитесь пожалуйста!

  • admin

    Спасибо!) Это все в теории) все мои надежды и мечты могут разбиться о российский рынок)

  • admin

    Фотообои на старую плитку это жесть! А стеклянный фартук это дорого, реально дорого. Стекло же закаленное должно быть. Обычное из-за разницы температур лопнуть может.

  • admin

    После дождя вода не стоит, но почва — зыбкая, «»ходит»» под ногами, а в дальней части участка, у сплошного бетонного бордюра, ограждающего участок по периметру (он зарыт в землю сантиметров на 20, в него крепятся столбики для сеточного забора), — вода накапливается. Видимо, под перекопанным с песком слоем земли, вода стекает в низинку и там застаивается.

  • admin

    Последнее требует пояснения.