Создание российского Диснейленда на базе сказок Пушкина возможно в Азов-Сити

13.09.2013

Создание российского Диснейленда на базе сказок Пушкина возможно в Азов-Сити

Создание российского Диснейленда на базе сказок Пушкина возможно в рамках представленного Ростовской областью на седьмом экономическом форуме в Сочи проекта туристско-развлекательной зоны, включающей Азов-Сити, считает исполнительный директор Агентства инвестиционного развития области Игорь Бураков.

Освоение Азовского побережья дает возможность создавать с нуля совершенно новые, уникальные для региона объекты, например, театры на воде или игровые тематические парки по типу Диснейленда, но на материале фольклора, легенд, или, к примеру, сказок Пушкина, на которых выросло не одно поколение, — приводит в пресс-релизе слова Буракова пресс-служба агентства.

По его мнению, у нашего побережья нет иностранных конкурентов, это особенный турпродукт, который ждет своего покупателя.

Согласно данным агентства, количество туристов Приазовской туристско-рекреационной зоны в Ростовской области в обозримом будущем тут может вырасти в 15 раз.

Сегодня трафик туристов, приезжающих в Приазовье, — около 200 тысяч человек в год. Планируется довести его до 3 миллионов человек, для чего надо построить курортные комплексы, санатории, пансионаты, гостиницы в нужном количестве и с разным уровнем комфортности. Для этого нужны инвесторы, которых рассчитывают найти, в том числе, и на форуме в Сочи, — говорится в пресс-релизе.

Общая площадь Приазовской зоны, находящейся вдоль южного побережья Азовского моря и дельты реки Дон, — 6,2 тысячи га, в том числе 79 га — площадь существующих пляжей и 300 га запланировано под первую очередь новых санаторно-курортных проектов.

Азовское море — теплое и неглубокое. Эксперты подсчитали, что купаться здесь можно не меньше 120-150 дней в году, а вода прогревается до 28-32 градусов. В Приазовье легко сочетать все виды отдыха и туризма — от семейного до экстремального, — что повышает конкурентоспособность территории, отмечается в сообщении пресс-службы.

К 1 июля 2009 года все российские игорные заведения должны переместиться в четыре игорные зоны — на территориях Краснодарского края и Ростовской области, в Приморье, Алтайском крае и Калининградской области. Ростовская область и Краснодарский край заявили о том, что реализуют первую очередь проекта к этой дате, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Создание российского Диснейленда на базе сказок Пушкина возможно в Азов-Сити

  • admin

    В отношении рыбок совет не просто глупый, а очень вредный. В колодезной воде очень мало кислорода. Рыбки через сутки подохнут и будут гнить.»

  • admin

    Купила сегодня новый «»Хлеб Соль»» И там на первых страницах увидела фартук для кухни. Так он выглядит так как будто я его шила в школе на уроках труда, а стоит как обед в неплохом ресторане.Но ведь его не зря рекламируют. Значит это кому-то надо ? Кто нибудь дома фартуки одевает?»

  • admin

    Горчичный порошок – отличное моющее средство для посуды.

    • Если добавить немного горчичного порошка при стирке изделий из шерсти и шелка, они отстираются гораздо лучше.
  • admin

    ну не знаю я вот купил себе 26 ю модель вчера и нисколько не пожалел сделано всё хорошо, что вы к дизайну привязались вам что с ним по городу ходить?))лично мне важно чтобы он функции свои выполнял…

  • admin

    вот хороший пример

  • admin

    Заранее спасибо.»

  • admin

    нет,именно в комнату! Решение суда лично видела.

  • admin

    1) С угловым шкафом, как на фото, только цвет дерева дуб

  • admin

    Сделали стяжку основитом Т-41, максимальный слой 6см, в стяжке лежит кабель теплого пола. Через 2 дня рабочие налили самовыравнивающийся и быстросохнущий Т-45. Уже прошло 5 дней с момента заливки и рабочие говорят, что можно класть плитку. Поверхность сейчас идеально рвная, нет трещин и прочих ужасов. Можно ли класть плитку или подождать и подсушить стяжку еще?

  • admin

    Пишите здесь в личку или на эл. адрес tdalians@yandex.ru«