Банк России требует провести проверку ЗАО Финам

22.05.2013
Банк России требует провести проверку ЗАО Финам

Банк России обратился в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой о проведении проверки деятельности ЗАО Финам, включая дивизион Инвестиционный банк Финам, на предмет наличия фактов незаконного осуществления банковской деятельности. Об этом говорится в сообщении ЦБ РФ, поступившем в понедельник в РИА Новости.

В связи с опубликованием инвестиционным холдингом Финам 23 ноября 2005 года пресс-релиза о завершении формирования дивизиона Инвестиционный банк Финам, являющегося подразделением инвестиционной компании, департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что ЦБ не принимал решение о государственной регистрации кредитной организации с таким наименованием и о выдаче ей лицензии на осуществление банковских операций.
В этой связи вышеуказанное подразделение не является кредитной организацией и не вправе осуществлять банковскую деятельность, — говорится в пресс-релизе.

Инвестиционный холдинг Финам объединяет ЗАО Финам (инвестиционная компания), ООО Управляющая компания Финам Менеджмент, ООО СБ Финам Страхование (страховой брокер), ООО Финам (информационная группа Finam.ru).
ЗАО Финам имеет лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, на осуществление брокерской деятельности, на осуществление дилерской деятельности, на осуществление депозитарной деятельности.

Компания имеет также лицензию на осуществление деятельности специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, лицензию биржевого посредника на совершение фьючерсных и опционных сделок.
С 1999 года Финам входит в рейтинг крупнейших профессиональных участников фондового рынка — членов НАУФОР (Top-50). Последние полгода компания стабильно находится в этом рейтинге в числе первых пяти участников рынка.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Банк России требует провести проверку ЗАО Финам

  • admin

    Поехали! :)»

  • admin

    Если по этому плану присоединяем к детской кусок коридора, то площадь детской будет почти 20 кв. м. То есть, по 6,5 метра на ребенка. У родителей с 13 метровой спальней, переделанной из кухни, получается столько же. Так что все по справедливости! всем поровну!»

  • admin

    а не с потолка…

  • admin

    Перепланировка не планировалась, поэтому начали сразу с выравнивания стен. Признаться честно, сначала мы приглашали штукатуров, хотели нанять специалиста. Но все варианты поделились на две категории – слишком дорого и слишком неадекватноведутсебялюди. Поэтому было принято решение осваивать процесс выравнивания стен по маякам.

  • admin

    Если по букве закона, это нужно согласовывать, но если в доме большинство окон 3-створчатые, то 2-створчатые не согласуют. Будут ли на вас наезды, мы здесь вряд ли подскажем.

  • admin

    Если гуманно, можно рядом поставить неприятные для ос запахи, бензин, например, или брызнуть в гнездо, по отзывам, должно помочь….Поджигать….это конечно для экстремалов)))»

  • admin

    Для приготовления топа в кастрюле растопить масло, добавить остальные ингредиенты, перемешать и прогреть до закипания и загустения, помешивая, чтоб не пригорело.

  • admin

    Я поняла, что другое ищешь, но решила у тебя в теме эти два варианта оставить — кто у нас рукодельница? К кому народ за идеями пойдёт?))) Пусть тут лежат:)))

  • admin

    «Спасибо за подсказку, я теплотехник.

  • admin

    Шедевральная формула экономии. Автор, я Вас люблю. Хочу побольше синусов и минусов!»

  • admin

    А вы-бы вообще не хамили, а просто так…. скажем….

  • admin

    Да, думаю там интересно, я правда так и не доехала до них, через сайт заказывала. Покрывало это один в один, как на самой первой твоей картинке.