Внесены изменения в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности»

28.11.2013

Внесены изменения в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Совет Федерации внес изменения в Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности». Изменения коснулись вопросов лицензирования строительной деятельности.

С 1 июля 2007 года прекращается лицензирование деятельности в области проектирования, строительства и инженерных изысканий для строительства зданий и сооружений. В то же время система рыночных методов регулирования отраслью (создание саморегулируемых организаций) фактически еще только начинает создаваться и за оставшееся время в полном объеме создана быть не сможет. Отсутствует также и система современных технических регламентов строительной отрасли, не приняты даже основные, базовые регламенты.

Таким образом, необходимо сохранить действующую систему контроля за строительной отраслью (лицензионную) на период до полного создания системы рыночных методов регулирования.

Продление срока действия системы лицензирования в строительстве до 1 июля 2008 года в существующих условиях является хотя и не оптимальной, но вынужденной мерой.

До указанного периода должно быть в основном завершено создание нормативной базы для деятельности саморегулируемых организаций, созданы такие организации и произведено наделение их соответствующими полномочиями.

Основная цель внесения изменений в указанные законы — обеспечение стабильного функционирования строительной отрасли в период перехода от методов административного регулирования к рыночным методам.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Внесены изменения в закон «О лицензировании отдельных видов деятельности»

  • admin

    «

    • Какие режимы у электронного контроллера нагревателя необходимы в первую очередь и какие можно отнести просто к удобным «наворотам»?
  • admin

    Такой и нашла, и купила. Бельгийский Массив. За качество фото прошу строго не судить. Всё фотографировала смартфоном. Когда-нибудь попрошу приятелей сделать фото грамотной техникой.

  • admin

    2- какие нужны провода? (медный, алюмин. ???)

  • admin

    Я не стал применять, потому что наткнулся на видео стяжки по Isover плавающий пол: http://video.yandex….isl-lab/view/1/

  • admin

    буду ждать…

  • admin

    Размер порога 890х370мм.»

  • admin

    Спасибо за темку, полную идей!

  • admin

    Дизайнеры обладают хорошей способностью, как-бы видеть «»вперед»» что получится если делать все правильно. Сложная задача, особенно учитывая, что общаться, как правило, ему приходится не с заказчиком не в одном лице, а с группой (если это семья муж, жена, дети, а если общественное помещение, например ресторан, то вообще туши свет! Инвесторов на таких проектах бывает 10 человек и у каждого свое представление о прекрасном, каждый вкладывает деньги и соблазн добавить (сначала написал отчебучить) что-то от себя большооой) Хороший дизайнер — дизайнер, дипломат, знаток технологий и рынка всего и вся и иногда еще психолог. Думаю каждый дизайнер мечтает, чтобы после получения подробного т.з. в его работу никто не вмешивался, это творчество и брать кисть и подрисовывать картине «»уши»», «»ноги»» и т.д. значит мешать его работе.