Кредиторы проголосовали за банкротство ЮКОСа

29.10.2013

Кредиторы проголосовали за банкротство ЮКОСа

Кредиторы ЮКОСа проголосовали за признание компании банкротом и за введение в отношении должника конкурсного производства.
Соответствующее решение было принято во вторник в ходе собрания, за проголосовали 93,9% от общего числа кредиторов, участвующих в собрании, против — 5,63%, сообщил корреспондент РИА Новости, присутствующий на собрании.

Кредиторы ЮКОСа обратятся в суд с соответствующим ходатайством.
Ранее кредиторы ЮКОСа проголосовали против введения в отношении должника процедуры внешнего управления, а также процедуры финансового оздоровления, предложенной менеджментом компании.

Временный управляющий НК ЮКОС Эдуард Ребгун в своем выступлении на собрании кредиторов во вторник порекомендовал ввести в отношении компании конкурсное производство. Финансовое оздоровление компании невозможно, в связи с чем мы рекомендуем ввести конкурсное производство, — сказал он на собрании.
Ребгун, проанализировав финансовое состояние компании, в отчете оценил стоимость активов и имущества ЮКОСа в 581,331 миллиарда рублей.

По мнению временного управляющего, после продажи и уплаты налогов выручка от этих операций составит 417,146 миллиарда рублей, что недостаточно для погашения даже суммы задолженности, уже признанной судом. Он напомнил, что на 18 июля 2006 года размер дебиторской задолженности, признанной судом, составил 491,575 миллиарда рублей.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Кредиторы проголосовали за банкротство ЮКОСа

  • kontantttt

    Не догадалась посетить этот сайт раньше (хотя, блин, знала о нем, активно читала лет семь назад во время ремонта). В итоге не нашла с кем посоветоваться вообще и почти сделала вывод. Заказала новую мебель для кухни, к ней сейчас надо заказать плиту и духовку. Размер выбрала при заказе мебели — 45 см, а потом, когда увидела в магазине техники эти плиты и духовки, меня взяло сомнение — уж больно маленькие! Сейчас у меня плита 60 не встроенная. Четыре конфорки мне не надо, три хватит, но, сомнение в том, что кастрюли и сковородки обычного диаметра (24, 26) не будут устанавливаться на поверхность более чем в количестве одной штуки, т.е. будут мешать друг другу. С духовкой два сомнения — не будет ли гореть и пересыхать блюдо из-за близости стенок (может это температурой регулируется, просто приноровится…) и на сколько человек можно приготовить, например, куринных ножек на противне примерно 30 на 30 см. Может быть откликнуться те, кто пользуется компактными поверхностями и духовками? Основное сомнение можно сформулировать так — оголодаем семья из 4 человек, но часто готовлю на человек от 6 до 10, родственники приходят в гости