Банк ВТБ может стать одним из концессионеров строительства линии скоростного трамвая

24.07.2013

Банк ВТБ может стать одним из концессионеров строительства линии скоростного трамвая

ВТБ может войти в число концессионеров по сооружению первой линии скоростного трамвая, обойдется это строительство в 25 млрд.  рублей. Линия начнется от подмосковной Балашихи до шоссе Энтузиастов в столице.

К консорциуму желают присоединиться «Трансстрой» Олега Дерипаски и омское НПО «Мостовик».

Министр транспорта Московской области Александр Воробьев сообщил, что власти решили развивать в регионе скоростные трамваи. Первый маршрут проляжет от столичной станции метро «Шоссе Энтузиастов» до подмосковной Балашихи.

Сейчас рассматривается возможность выполнения этого проекта, привлекая инвесторов, которые получат эту новую линию в концессию.

Юрий Молчанов, старший вице-президент ВТБ, который курирует инфраструктурные проекты, подтвердил: когда  объявят конкурс по выбору концессионера линии скоростного трамвая до Балашихи, то госбанк будет принимать в нем участие.

Конкурс собираются объявить после того, как Внешэкономбанк (ВЭБ) разработает финансовую модель. Этот банк будет кредитовать концессионера под гарантии государства и области.

 ВТБ участвует как концессионер и в других проектах. Так у него имеется 57,5% консорциума в проекте «Воздушные ворота Северной столицы», который предполагает реконструкцию и управление аэропортом Пулково, а также вместе с Газпромбанком он выполняет сооружение платного участка Западной скоростной дороги.

Эксперты сообщают, что расходы на сооружение 1 километра линии скоростного трамвая, в том числе строительство депо и закупку подвижного состава, насчитывают 1,25 млрд. рублей, а суммарные  инвестиции в проект всей линии от Москвы до Балашихи достигнут 25 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Банк ВТБ может стать одним из концессионеров строительства линии скоростного трамвая

  • admin

    Типы и размеры.

  • admin

    Эпоксидная затирка не пропускает воду. Но только на нее полагаться не стоит, т.к. адгезия эпоксидки к торцам плитки, на мой взгляд, не гарантирует стопроцентного результата

  • admin

    «поможет или нет?

  • admin

    Сейчас на повестке дня кухня и ванная.

  • admin

    «Блин bORODA, даж не знаю что тАбе и сказать…. Ну не повезло соседу взял алкашей которых хватает хоть на западе хоть на востоке, это такая штука что… Просто чудак других не видел, после первого дня такой работы гнать нужно было по улицам кнутом подгоняя. У меня обратный опыт, вот зайди на сайт если не ошибаюсь (http://www.vv-hotel.com/) там отель, много народ фоток посбрасывал и снаружи и внутри, я сам там отдыхал. Всё строили «»страшные западенцы»» и сроки тоже бодрые….

  • admin

    Как лучше это сделать и не дожидаться окончания отопительного сезона?!

  • admin

    В дальнейшем, их еще терли кирпичом, чтобы придать в нужных местах эффект потертостей. Дырки вошли в моду чуть позже, но и здесь существовала особая техника, т.к. поношенность до дыр, должна была быть естественной.

  • admin

    P.S. у меня отношения с одним интернет-магазином так и закончились на моем письме к ним. видимо было очень много вопросов и они слились.

  • admin

    Думаю с белой кухней и карамельно-сливочным диваном( в галерее на последней фотке) будет нормально смотреться. Теперь бы ламинат в пару подобрать….Да вот ещё не пойму — стоит ли столешницу такого же цвета делать….»

  • admin

    все конечно зависит от дома, но у нас были след.минусы:

  • admin

    потом все последовательно высказались, что они будут делать в моей гостиной со своими гостями……т.е. что я должна с ними ( с тем, кого у меня не будет) должна делать…..