Башня высотой в 1 км будет построена в Дубае

13.05.2013

Башня высотой в 1 км будет построена в Дубае

Башню, высотой больше одного километра, что превышает запланированную высоту строящегося самого высокого небоскреба в мире «Дубайской башни», планируется построить в княжестве Дубай (ОАЭ), заявил в интервью РИА Новости директор Представительства в России Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая Сергей Канаев.

Он напомнил, что небоскреб «Дубайская башня», строительством которого занимается дубайская Emaar Properties, по данным на март 2008 года уже перешагнул 629 метровую отметку и пока был признан самым высоким искусственным сооружением мира.

«В Дубае завершается строительство «Дубайской башни», высота которой, по данным СМИ Дубая, составит около 800 метров. Однако у небоскреба скоро появятся запланированные конкуренты, в том числе, и в родном для башни Дубае. Уже есть информация, что сейчас в Дубае рассматривается проект строительства еще одной башни, которая будет высотой больше километра»,- сообщил он.

По его словам, один из крупнейших застройщиков Арабских Эмиратов — компания Nakheel недавно обнародовала генеральный план проекта Waterfront City, который будет представлять собой крупный центральный остров, расположенный возле западного побережья Дубая и окруженный четырьмя небольшими островами — Boulevard, Madinat Al Soor, Resort, и Marina.

«Если смотреть сверху, то этот остров будет иметь форму огромного полумесяца, и часть этого полумесяца будет уходить в воды залива, а часть будет расположена на суше. Весь вот этот полумесяц будет застраиваться, а в центре острова как раз и будет возвышаться небоскреб, высота которого, как предполагается, превысит высоту «Дубайской башни», — рассказал Канаев.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Башня высотой в 1 км будет построена в Дубае

  • admin

    Вот! Рад узнать что я не одинок в своём недоумённом возмущении. А-то налетели на меня здесь…аки коршуны…едва не заклевали — «»да ты что! да как ты смеешь! да мойка и тебя помоет!»» А я отвечаю — «»меня не нать! Я сам моюсь регулярно и самостоятельно! И не хочу в помойку!»». И ведь представьте себе — находятся доверчивые покупатели «»помоек воздуха»»!? Впрочем нашего, неизбалованного честной торговлей покупателя обмануть несложно. «»Ах, обмануть меня несложно — я сам обманываться рад»». А.С.Пушкин.

  • admin

    даже спрашивать, где глупость… будет куча болтовни ни о чём, проходили, знакомо

  • admin

    У меня из-за протечки соседки пожар случился, но квартира была застрахована…. а соседка на учёте в псих диспансере стояла…. так что всё через страховщиков

  • admin

    Ладно, уже можно.

  • admin

    Куда деть зеркало?

  • admin

    «Кредиты — это зло.

  • admin

    Техник-Сан, откликнитесь!»

  • admin

    Грязь в дом тащить…

  • admin

    Долго искали эту плитку в интернете всякими окольными путями, просто по ее описанию. И вот что выяснилось в итоге. Квартира эта из статьи была одного бизнессмена владельца фирмы продающей дорогую и экзсклюзивную плитку. Когда он публиковал статью он даже не делал это ради рекламы так как их продукции почти там не было. Плитка которую он опубликовал они вообще ни разу не продавали никому в россии, он себе брал и это был один единственный заказ на эту фабрику на конкретную плитку. И больше даже сказать — когда мы попробовали заказать, то сама эта фирма отговаривала, что вроде плитка непрактичная. В конце концов мы конечно заказали, а детали этой истории выяснили в процессе заказа))