Бассейн может появиться на крыше Дома Чичерина в центре Петербурга

15.04.2013

Бассейн может появиться на крыше Дома Чичерина в центре Петербурга

На крыше Дома Чичерина, расположенного на Невском проспекте в Петербурге, после реконструкции здания может появиться бассейн.

Если грамотно сделать (бассейн — ИФ) — он не должен навредить. Hо с бассейном не до конца все ясно. До сих пор нами не согласован до конца этот узел, мне лично неясно, как по колоннам будут осуществляться нагрузки, — сказала председатель городского комитета по использованию и охране памятников Вера Дементьева в эфире радиостанции Эхо Петербурга.

При этом она подчеркнула, что комитет может запретить строительство бассейна на крыше, если не будут предъявлены документы, подтверждающие, что это не навредит зданию.

Комментируя работы на объекте, В.Дементьева сказала, что в целом замечаний к проекту и к работам было много. Ужасно жалко терять, но сносы там были обоснованные, и все это будет воссоздано: флигель во дворе будет расширен проем, — добавила она.

Размещение на крыше бассейна предусмотрено проектом реконструкции здания под гостинично-деловой комплекс.

Дом генерала-полицмейстера Петербурга H.И.Чичерина, построенный в 1768-1771 гг, является одним из первых образцов раннего классицизма. После смерти Чичерина его сын продал дом князю Куракину, который в 1794 году выстроил трехэтажный флигель дома, выходящий на Мойку.

В начале ХIХ века домом владел именитый мещанин А.И.Косиковский, а в 1820-х годах к двум существующим корпусам он пристроил третий, выходящий на Большую Морскую улицу. Так образовалось одно из самых больших зданий на проспекте — Дом с колоннами, сохранившийся до наших дней. Дом построил архитектор H.Гребенка, затем его перестроил В.Стасов.

В 1780-83 годах в этом доме жил архитектор Дж.Кваренги. Позже дом сыграл важную роль в истории русской литературы. Здесь часто бывал Пушкин, жили Грибоедов и Кюхельбекер, а на проходивших здесь литературных вечерах выступал Достоевский.

До появления Дома с колонами на этом месте находился временный дворец, где жила Елизавета Петровна во время строительства Зимнего дворца.

В 1923 году в доме был открыт кинотеатр Баррикада, просуществовавший до начала реконструкции здания, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Бассейн может появиться на крыше Дома Чичерина в центре Петербурга

  • admin

    Деревянно алюминиевые более долговечны и ремонтопригодны. Под лаком выглядят шикарно, даже шторами неохота закрывать. Пластиковые дешевле и скорее потеряют вид. Я считаю, окна надо выбира в зависимости от класса ремонта и самой квартиры. Рас читывайте, на сколько лет вы делаете ремонт и с какой целью.

  • admin

    а стены панельные несущие, как я поняла»

  • admin

    Надеюсь на вашу помощь.Жду интересных вариантов по перепланировке.Заранее спасибо всем.

  • admin

    Нужно конечно же к врачу, но облегчить боль можно Декрасином., хорошо обезбаливает. Принимать в виде примочек, и компрессов.

  • admin

    Визуально мне нравится и масло и лак, но матовый. Глянцевый — не очень, очень заметны царапины. На ощупь — ногам приятнее ходить по маслу. Ну и запах — деревом пахнет))))))))))))

  • admin

    В моем городе таких цен нет. 8 — 10 тыс. руб. — средняя цена за однокомн.квартиру.

  • admin

    как вам такой вариант?)))

  • admin

    Челюсть я обязательно заберу, повешу скорее всего над входной дверью.

  • admin

    «Ванну и другие места с повышенной влажностью, в доме, штукатурили «»Унтерпутцем»» :