Бастуют работники домостроительного комбината ДСК-3 в Санкт-Петербурге.

26.11.2012

Бастуют работники домостроительного комбината ДСК-3 в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге работники домостроительного комбината ДСК-3 провели забастовку в связи с невыплатой заработной платы за последние пять месяцев. Как пишет сегодня, 3 июля, газета Коммерсантъ, по состоянию на май этого года задолженность предприятия перед своими сотрудниками составила 78 млн рублей. Руководство компании уверяет, что задержка зарплаты связана с задолженностью городских властей перед ДСК-3 за выполненные работы по строительству жилых домов, отмечают в издании.

Забастовка работников ЗАО ДСК-3, предприятия по производству панелей, началась 1 июля. 2 июля бастующие собрались у проходной комбината, чтобы коллективно потребовать руководство выплатить задерживаемую с февраля этого года заработную плату 1,5 тыс. работников. По этой причине в течение полугода с предприятия, строящего более 2 тыс. квартир в год панельного жилья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, уволилось почти 250 человек.

По словам вышедшего к работникам главы комбината Александра Еремина, задержка зарплаты связана с долгами перед предприятием различными структурами, а прежде всего — городскими властями. Так, если задолженность руководства перед сотрудниками составляет 78 млн рублей, то городские власти должны ДСК-3 106 млн рублей за выполненные объемы работ по строительству четырех жилых домов в Красном Селе для расселения ветхого и аварийного жилья. Впрочем, глава предприятия забыл уточнить, что по состоянию на первый квартал 2009 года краткосрочная задолженность самого ЗАО составляет 3 млрд рублей (согласно бухгалтерской отчетности компании на 31 марта 2009 года), — отметили в газете.

Позднее, уже после завершения совещания с главой комитета по строительству Вячеславом Семененко, стало известно, что есть решение о погашении задолженности перед ДСК-3. Однако в комитете отметили, что сумма задолженности города перед ДСК-3 — не критически большая. Компания должна обладать собственной финансовой устойчивостью более, чем та сумма, которую ей должны, — добавили в пресс-службе комитета.

По материалам ИА REGNUM

Другие светильники этого типа:

12 comments to Бастуют работники домостроительного комбината ДСК-3 в Санкт-Петербурге.

  • admin

    «ааа, вы хотите совсем светлые стены, чтобы обои не сливались, а выделялись?

  • admin

    И прошу прощения за ужасный план, до нормального еще недели 2 мин ждать-не выдержу))))))»

  • admin

    Не понятно, почему он косой получится?

  • admin

    У подделок как правило провисают дверцы, это не тот случай когда лучше взять подешевле.

  • admin

    «обооже, Ольга Neodna, вы мне так нужны, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА! Я сейчас же пойду в вашу тему, там же есть фото, да?! И размерчик мой ))Мне муж говорит, что плитку эту нельзя на стены, что она тяжелая и толстая. Хотя самое очевидное ведь: поднять ее на стену, чтоб любоваться не только сидя на горшке или когда полы моешь)) а.. аа….. Поскакала знакомиться с вашей темой. Наконец-то родня)))

  • admin

    Всем, добрый день! Пожалуйста,посоветуйте бригаду. Ремонтные работы будут производиться в новостройке, Бутово-парк, площадь-58м2. Спасибо откликнувшимся! Адрес почты: astraclio@yandex.ru

  • admin

    «Дорогие собратья по ремонту, понимаю что тема избитая, но может кто-то поделится опытом установки-эксплуатации кухонь этих производителей (поиск по форуму честно сделала, но вдруг ещё отзывы найдутся)

  • admin

    2) Лекарство отсюда качала, также пользовалась другими с интернета — везде одинаковая ошибка выскакивает.

  • admin

    Иногда все-таки фильмы смотрим на DVD, ну а самое главное — муж смотрит футбол! Тут без телевизора совсем никак :)»