Долг перед Парижским клубом будет погашен к 21|08

26.12.2013
Долг перед Парижским клубом будет погашен к 21|08

Россия до 21 августа погасит долг перед Парижским клубом кредиторов, сообщил глава Минфина РФ Алексей Кудрин журналистам в четверг.
По его словам, всего Россия выплатит $22,3 миллиарда, из которых $1 миллиард — премия за досрочное погашение долга.

Премия будет выплачена Германии, Франции, Нидерландам и Великобритании, причем из $1 миллиарда премии $700 миллионов приходится на Германию.
Кудрин пояснил, что без учета премии Россия погасит $21,3 миллиарда и выплатит отдельно плановым платежом $700 миллионов в августе (20 августа является традиционной датой выплат России по внешним долгам — ред.).

Министр финансов назвал одобренную на заседании правительства в четверг схему погашения долга Россией уникальной. Это уникальная схема, согласно которой 52,1% долга погашается по номиналу, — отметил Кудрин.
По его словам, погашение будет осуществлено одним траншем.

Все страны-кредиторы Парижского клуба подтвердили свое участие в схеме досрочного погашения долга. После того, как выйдет распоряжение правительства РФ, соглашение, которое уже подписано всеми странами-кредиторами Парижского клуба, будет подписано Россией, — пояснил Кудрин.

Затем Россия будет подписывать двусторонние соглашения с каждым из кредиторов, добавил он.
Комментируя обсуждение схемы досрочного погашения на заседании правительства, Кудрин отметил, что все участники заседании ее поддержали. Греф, Игнатьев, Жуков поддержали схему,- сказал министр, добавив, что премьер-министр РФ Михаил Фрадков также одобрил схему.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Долг перед Парижским клубом будет погашен к 21|08

  • admin

    Квартира для двоих,детки не планируются(кот не в счет).

  • admin

    да, я видела угловой диван турин в магазине «»Твой Дом»» 66 км МКАД,мне оооочень понравилась ткань в котором он был и подушки классные, широкие не высокие подлокотники и деревянная приставка к дивану, размеры какие угодно, даже согласны были из Москвы в Питер доставить ( в Питере нет салона Альвеолы)

  • admin

    но может вы напишите письмо от себя (безотносительно вашего отношения к РПЦ)