Белый цемент.

03.12.2013

Белый цемент.

В современном мире технологии развиваются быстро и неизбежно. На появление новых запросов моментально появляется огромное количество вариантов решения сложившейся проблемы. Как это происходит — ответить весьма не просто.

Да и для большинства обывателей это, скорее всего, и не нужно.

Примечателен тот факт, что современные изменения касаются даже того, что невозможно себе представить иначе, чем оно есть на самом деле. К примеру, можно взять такой материал, как цемент. Мало кто догадывается, что видов этого строительного материала много.

Каждый тип цемента имеет свои особенные свойства, определяемые четким химическим составом, и, соответственно, области и цели применения. Но даже уже отработанных годами формул состава цемента и то касается рука прогресса.

Что удивительно, речь идет даже не о придании какого-то нового свойства этому крепежному составу, а всего лишь об изменении его цвета! Так на рынке появился белый цемент. Области его применения достаточно широки.

Это и изготовление, и монтаж искусственного камня, кирпича, лепнины. На его основе производится заливка самовыравнивающихся полов, производство тонированных бетонных смесей и малых архитектурных элементов. Кроме того, он применяется для изготовления различных бордюров, блоков, ступеней и прочее, прочее, прочее.

Можно выделить ряд свойств, бесспорно выгодно отличающих этот вид цемента.

Его прочность достигается на самых ранних этапах отвердевания, что переводит его в разряд быстротвердеющих материалов. Степень его белизны распределяется по трем категориям, или сортам: I сорт — 80%, II сорт — 75-77%, III сорт — 71-74%.

Отметим, что за эталон принят образец с белизной в 96, 3%. Другим отличием является содержание химически агрессивной щелочи, процентное соотношение которой не превышает пяти процентов. Также следует отметить и повышенную морозостойкость.

Минеральный пигмент, диатомит, клинкер и инертные минеральные добавки — вот составляющие белого цемента.

Марки, традиционные для цемента: триста, четыреста и пятьсот.

На основе цемента производят изготовление различных бетонных смесей, что вполне применимо и к белому цементу. Из приготовленного на его основе состава ваяют целые фасадные элементы самых разнообразных форм.

Отметим, что после полного отвердения изделия из белого цемента не нуждаются в какой-либо дополнительной обработке или отделке. Все дело в том, что получающиеся поверхности весьма гладкие и имеют достаточную степень белизны. Что ценно, так это отсутствие осыпаний в ходе дальнейшей эксплуатации, а также возможность применения обыкновенной воды для поддержания чистоты изделия.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Белый цемент.

  • admin

    «Не знаю что такое пеноплекс, но идея про утепление замечательная. Буду говорить со строителями как можно утеплить.Уж очень эти туи-шарики на ножке понравились.

  • admin

    Все ИМЕЕТСЯ- чего надо?…

  • admin

    6 — «»Хоз.блок»» — хранение, глажка, сушка

  • admin

    «. :(Есть одно такое АРТ-Ателье или Фирсов Хаус расположенное в ЛЕНЭКСПО на выставке коттеджей. Они помогут сварить кашу из своего топора. Если сами ничего в строительстве не понимаете лучше не обращайтесь залечут.Очень красиво разговаривают-остерегайтесь.

  • admin

    новопассит хорошо помогает

  • admin

    Я думаю в вашем случае встроенный шкаф будет смотреться лучше чем отдельно стоящий. Поэтому делайте шкаф нужных вам размеров из гипсокартона а внутренность (корпус) и дверцы (фасады) закажите после ремонта. Если закажите корпус и фасады в одном месте, то решится проблема как крепить дверцы к корпусу. И еще корпус нужен чтобы и внутри шкафа было все истетично а не гипсокартон. А мастеров по изготовлению мебели сейчас очень много. У себя в квартире я тоже так и планирую сделать, каркас из гвл сделали, но внутренность еще не заказывала. Правда шкаф у меня меньше.

  • admin

    «Привет всем. Я тоже из Новосибирска.

  • admin

    Часто от компьютера стационарного или места где стоит xbox протягивается HDMI к телевизору…

  • admin

    Мебель в кухне планируется белая (или молочно-белая), кухня линейная.

  • admin

    Муж сказал, что короб под стояк получится 20-25 см шириной и 50-55 см длиной (см. план — фиолетовый прямоугольник)

  • admin

    Очень интересный вариант! А можете сказать, что это за двери — и входная, и межкомнатные?»