Бензиновые мини-электростанции

05.11.2013

Бензиновые мини-электростанции

В тех районах, где по каким-то причинам нет доступа к электрическим сетям, мини-электростанции просто незаменимы. Они выручают в случаях частых отключений электроэнергии, при проведении ремонтных работ, т.е. тогда, когда использование бытовой электросети невозможно или опасно.

Мини-электростанции позволяют обеспечить подачу электроэнергии в частный дом, на строительную площадку, обеспечить электроэнергией временное жилье в полевых условиях.
Мини-электростанции на основании используемого топлива принято делить на дизельные и бензиновые.

Дизельные станции отличаются большей мощностью, поэтому и стоят дороже бензиновых. К недостаткам дизельных агрегатов относятся некоторые особенности их эксплуатации в зимнее время. Эти два фактора часто решают выбор электростанций в пользу бензиновой.

Производители электростанций предлагают широкий выбор бензиновых мини-электростанций.
Применение бензиновой электростанции
Вам необходим автономный источник электроэнергии? Приобретая бензиновую электростанцию, вы легко решите этот вопрос.

Вас перестанут волновать частые отключения электроэнергии. В любой, даже чрезвычайной, ситуации, вы будете со светом.

Благодаря своим характеристикам, в частности, легкости в эксплуатации, бензиновые мини-электростанции нашли широкое применение не только в частном жилом секторе, но и на производстве, в коммерции. Ее можно взять с собой даже в поход, на охоту или рыбалку, для оборудования стоянки электричеством.

Бензиновые электростанции, используемые в частных домах, могут использоваться в качестве как резервного, так и основного источника питания для электроники, бытовой техники, осветительных приборов и т.п.
Особые свойства бензиновых электростанций

Современные бензиновые электростанции оснащены рядом устройств: контролем уровня масла, защитной системой от перегрузок, автоматическим регулятором напряжения. В комплект некоторых образцов входит так же комплекс колес и транспортная рукоятка, позволяющие производить транспортировку электростанции.

Мощность бензиновой электростанции определяется расходом топлива и составляет от 2 до 9 кВт. Бензиновые электростанции оборудованы 4-х или 2-хтактными двигателями внутреннего сгорания. Их запуск осуществляется с помощью автоматического или ручного старта.

В настоящее время в продаже мини-станции, имеющие дополнительные характеристики. Это компактные модели, предназначенные для отдыха или ремонта. Компактность моделей достигается за счет небольшого, 4-х литрового, бака.

Имеются и большие модели — профессиональные станции, оснащенные сварочным модулем. Их используют для электросварочных работ там, где отсутствует бытовая электрическая сеть.
Бензиновые мини-электростанции удобны в применении

В настоящее время спрос на бензиновые электростанции значительно вырос. И это вполне объяснимо: их легко перемещать, транспортировать и даже хранить. Кроме этого, этот вид электростанций можно применить на любых объектах как жилого, так и производственного назначения.

Бензиновые станции удобны и просты в эксплуатации, бесшумны в работе. К бензиновому генератору прилагается инструкция, внимательного знакомства с ней будет вполне достаточно для приобретения навыков его эксплуатации.

К неоспоримым достоинствам бензиновых электростанций относятся:
- компактность;
- экономичность;
- бесшумность;
- экологичность.
Последний фактор, как правило, является приоритетным при выборе мини-электростанции для объектов социального значения: детских домов, больниц, магазинов, жилых домов и т.д.
Помимо топливной экономии, наличия систем контроля за расходом топлива и защиты от перенапряжения, все бензиновые электростанции безопасны в эксплуатации.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Бензиновые мини-электростанции

  • admin

    слова… они и в африке… слова )))

  • admin

    а еще наверно в той же икеи можно приобрести фальшпанельку(боковушку) для шкафа высокого под встроенный холодильник,толшина 1,6 см

  • admin

    $(‘toggle_post_545627′).show();

  • admin

    делал мне всю работу в квартиреэто значит что он шпаклевал, и красил, и обои клеил, ну всё остальное.»

  • admin

    «Недавно установили себе пластиковые окна, Rehau. Двустворчатые на Т-образное окно (сталинский дом).

  • admin

    Хотя, как мне теперь кажется, исходный вопрос, особенно в свете кризиса, стал скорее риторическим. Согласен с Владимиром, я и сам работал в медиабизнесе больше 4 лет, кто платит, тот и заказывает музыку.»

  • admin

    «у «»лето»» есть подходящий плинтус. правда чуть повыше

  • admin

    Пы сы вопрос уточняю — есть ли недорогое, натуральное и практичное покрытие для пола, сравнительно дешевое в укладке? Над которым не нужно трястись с тряпочкой в одной руке и специально обученным чистящим средством в другой?»