Бетонные бомжи

13.05.2013

Бетонные бомжи

Красивые, ухоженные проспекты с новенькими многоэтажками, ровными дорогами и зелеными лужайками часто оказываются лишь внешней маской города. За модными фасадами скрываются советские пятиэтажки, хрущевки, гаражи и — недостроенные здания, заброшенные из-за нехватки денег, земельных споров и т.д.

Про такие здания ходят страшные легенды, их исследует пытливая молодежь, там проводятся “трэш — фотосессии. Вроде и жутко, но манит.

Манит в заброшенные строения и пьяниц, лиц без определенного места жительства. Недостройки”, или просто уже состарившиеся для эксплуатации жилые дома являются рассадником преступлений, местом скопления грязи в прямом и переносном смысле. И такие закоулки есть в каждом городе, и если может показаться, что подобные забытые местным управлением места удел провинции, то нет — в самой Москве множество “легендарных” построек.

Аминьевское шоссе — недостроенный аквапарк, место паломничества для любопытной вездесущей молодежи. Или, например, стоит многоэтажный бизнес-центр на проспекте Вернадского, брошенный еще в 1995 году. Окрестное население прозвало дом — “синий зуб”.

Обширный список “недостроек” вполне может пополнить современный проект — “Москва-Сити”. Это поистине амбициознейший проект правительства Москвы. Москва — Сити — комплекс, призванный в одном месте сосредоточить всю жизнь человека (бизнес, досуг, семью).

Гостиницы, торгово-развлекательные комплексы, самый большой в Москве Дворец Бракосочетания, киноконцертный зал, аквапарк, рестораны, бизнес-центры, резиденция правительства, жилые квартиры — вот не полный перечень объектов Москва-Сити. И уже власти начинают по частям “замораживать” строительство, М.Ю.

Лужков расторгает контракты на инвестирование стройплощадок. Остановлено возведение Дворца Бракосочетаний, небоскреба правительства, башен “Россия” и “Федерация”, не начинают строить киноконцертный зал, мини-метро.

Не грозит ли этому новому символу столицы та же участь, что и домам-призракам”, сможет ли мэрия оградить их от запустения? В противном случае Москва- Сити может попасть на сайты, где сообществом по интересам обсуждаются заброшенные стройки, выкладываются душераздирающие фото ветхости и гиблости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Бетонные бомжи

  • admin

    На счёт низа лампы-согласен,простоват,но как всегда делал из того что валялось.»

  • admin

    Интересно можно ли алкоголиком стать или коньяко -виско зависимым ПОКА В РЕМОНТЕ…

  • admin

    У меня есть две, просто отличные)

  • admin

    Нас пока двое, и у нас очень сильно расходятся взгляды на перепланировку этой квартиры, вообще не понимаю, по какому поводу мы вместе:)))))

  • admin

    Можно конечно и без одинокого шкафа… Во-первых не знаю где точно батарея, а во вторых еще места хранения не лишние никогда… Столешку у окна без шкафов под ней можете посмотреть у меня ссылка в подписи…

  • admin

    Активизируем левой клавишей пипетку, переносим ее на фото. Тыкаем пипеткой (левой клавишей) в тот цвет, который не можем подобрать.

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, как мои нереальные хотелки сделать реальными?

  • admin

    размер 70*100 см

  • admin

    Вес в кг, гр и фунтах:

  • admin

    Дом монолитно-каркасный с заполнением из силикатного кирпича и утеплением 10 см пенополистирола.

  • admin

    Если честно, то я впервые слышу, что в клей для обоев нужно добавлять ПВА. Проблемы будут 100%! Клея для тяжелых флизелиновых обоев будет вполне достаточно)))

  • admin

    Здесь согласен, это меня так же не устраивает с проекте — отсутствие тамбура при выходе на терассу, в принципе его можно получить, сократив размер гостинной.

  • admin

    Если не хотите копаться с дровами и углем, и в то же время возможны отключения электричества то поставьте газовый или дизельный. Для дачи подойдет автоматический котел. Приезжаешь зимой, а в доме уже тепло и не приходится кутаться в свитер, дожидаясь пока котел прогреется. В автоматическом режиме котел сам включится при падении температуры до +5, прогревает систему до заданной вами t-ры и опять выключается. Главное заранее топливом запастись. Я тоже долго выбирал котел для дачи, в итоге сейчас стоит корейский «Olympia», работает на дизеле, пока не подводил.»

  • admin

    Участок перекопали в лопату глубиной, добавив 1/4-1/3 песка. Посеяли газон.