Бетононасосы

25.02.2013

Бетононасосы

Первобытные люди делали себе жилища в пещерах, вырубая их каменными топорами. Это, несомненно, очень тяжелая и кропотливая работа, которую можно назвать подвигом.

Развитие технологий, а также достижения строительного машиностроения позволили значительно облегчить труд современных строителей.
Сегодня можно повысить качество выполняемых работ и значительно сократить сроки строительства с использованием новейшей мощной высокопроизводительной строительной техники.

В первую очередь это касается бетонного оборудования — бетоносмесительные установки (БСУ) и бетонно-растворные узлы (РБУ).
В этой статье мы расскажем о назначении и главных преимуществах бетононасоса по сравнению с другими видами бетоносмесительного оборудования.

Бетононасос — это строительное оборудование, который используется для четкой и аккуратной подачи бетонной смеси в предназначенные для нее формы, необходимые при выполнении разного рода строительных задач. Кроме того, бетононасос обеспечивает дополнительное перемешивание раствора бетона в процессе передачи его из бетоносмесителя.

Качество бетона при этом повышается. Также отметим, что бетононасос — это бетонное оборудование, с помощью которого можно контролировать качество сырья и осуществлять проверку поставляемого бетона на соответствие существующим нормам.

Это особенно актуально в том случает, когда бетон закупается на сторонних бетонных заводах. Если бетононасос обнаруживает отступления от норм, то он дает сигнал оповещения.

На современном рынке бетоносмесительного оборудования имеются два основных вида бетононасосов — передвижные и стационарные. Мощность стационарных бетононасосов, как правило, больше мощности передвижных, поэтому их чаще используют на крупных удаленных от города стройках и на стройках, проходящих в суровых климатических условиях.

Передвижные бетононасосы, наоборот, маневренны и мобильны. Очень подходят для небольших стройплощадок, помогая организовать там мобильный бетонный минизавод.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Бетононасосы

  • admin

    завтра обязательно отвечу на все вопросы! Но по размерам точно всем — не сориентирую.

  • admin

    «девочки, у меня еще в загашнике такие ссылки по дверям, здесь на форуме найденные:

  • admin

    «Можно через интернет. У каждой нормальной фирмы, есть сайт и там можно посмотреть их прайс и работы. Главное — избегайте таджиков

  • admin

    Но я так и не поняла, почему этого нельзя делать?????

  • admin

    Я не показатель — мне нужна была зона свежести (не ложная), поэтому выбирала из очень малого количества моделей. Про нофрост поэтому сказать ничего не могу. По вместительности — на двоих-троих вполне достаточно (едим только дома, соответственно большие кастрюли всегда… и не одна — сейчас четыре стоит, помимо всего прочего :) Единственное неудобство, преодолимое, впрочем — из-за зоны свежести не помещаются по высоте на дверцу литровые бутылки, опять же потому, что много маленьких бутылок и не две, а три полки поставлено.

  • admin

    В наличии есть дверь (Волховец Деканто Дуб коньяк)

  • admin

    «Уменьшила план коридора, а то что то невообразимо большим открывается

  • admin

    Ellochca , Ага, вспомнила! Вид там конечно красивый!

  • admin

    варку на стыке, теоретически, лишившись гарантии на 2 шкафа, распилив их наверное можно, но при этом получается что лишаемся двух верхних ящиков, тех шкафов на которых варка, так что не вариант, кмк»

  • admin

    ( которая многим девочкам делает примерки:)

  • admin

    «Вообще-то у Вас эксклюзивный и очень крутой шкаф :) И то, что он из дощечек — это изюм, фактура, которой ни у кого нет. И рисунки эти на нем — тоже здорово! Покрасьте его золотом и местами с поталью. Только это надо сделать аккуратно, с лоском.

  • admin

    Да и спать под частью нависающей кровати некомфортно. Думали насчет выдвижных кроватей?

  • admin

    «У меня керхер. Чудо-пылесос, кроме всего прочего, собирающий воду при потопах) Ему лет пять, он не перестает меня радовать. Только дизайн там.. мягко сказать.. не очень) И мешки дорогие.