Библиоетка им. Герцена открылась после реконструкции

24.12.2012
Библиоетка им. Герцена открылась после реконструкции

26 ноября состоялось торжественное открытие после реконструкции Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена.

Некоторое время назад особняк, который это учреждение культуры занимало с 1969 года, был закрыт на реставрацию, и вот, наконец, все работы закончены, и одна из старейших и любимых библиотека города предстала перед читателями преображённой. Изменения коснулись и внешнего облика, и работы библиотеки.

Обновлённая Герценка – это комплекс зданий, в который входят Детская электронная библиотека «Малая Герценка» (она открыта в 2006 году по адресу Чапаева, 3) и библиотека для взрослых, или «Большая Герценка». Обновленная библиотека – это сочетание книжных богатств и новых технологий.

26 ноября для Герценки наступило новое время, отсчёт которому положил заместитель Главы Екатеринбурга Михаил Матвеев: он символично завел главные часы библиотеки. В программе открытия также презентовали новые проекты и структурные подразделения Герценки.

В прошлом году Екатеринбург был назван библиотечной столицей России. В году нынешнем развитие библиотечного дела в нашем городе продолжилось. Помимо Герценки, месяц назад открыла свои двери еще одна библиотека – в микрорайоне «ВИЗ Правобережный».

Другие светильники этого типа:

7 comments to Библиоетка им. Герцена открылась после реконструкции

  • admin

    электро. можно и так. пойду в планировщике попробую

  • admin

    - у вас 2 или 3-проводная проводка?

  • admin

    2. проход из прихожей в гостиную хотелось бы двустворчатую дверь и чтобы можно было свободно поставить с какой-либо стороны диван.

  • admin

    Сама ищу варианты. Общее мнение — книжная пыль вредная, за стеклом не так пылится. А у меня еще проблема доступные открытые полки с книгами заполняются домочадцами всякой мелочевкой от этого — бардак и неряшливый вид. Сама на перепутье, хочется порядка — стекло, хочу видеть любимые книжки — бардак.»

  • admin

    «Я извиняюсь, вам случайно не сюда?