В Ленобласти продолжается рост производства материалов для строительства

24.12.2012

В Ленобласти продолжается рост производства материалов для строительства

В Ленобласти продолжается рост производства и добычи ряда материалов, широко используемых в строительстве. Как сообщает пресс-центр правительства региона, так, в январе-июле 2008 года выпуск неметаллических минеральных продуктов, относительно того же периода прошлого года, вырос на 13,8%.

Увеличилось производство керамической плитки для полов до 2,9 тыс. кв. м, или на 33,3%, сборных железобетонных конструкций и деталей – 271,4 тыс. куб. м (рост 5%), стеновых материалов (без учета железобетонных панелей) – более 200 млн. штук условного кирпича (4,6%), в том числе, строительного кирпича – на 4,4%.

В организациях деревообработки на 26,1% больше произведено такой продукции, как клееная фанера. Ее выпуск составил 5,6 тыс. куб. м.

В сфере добычи полезных ископаемых за 7 месяцев этого года, относительно соответствующего периода года предыдущего, на 25,5% выросла добыча нерудных строительных материалов. Она составила 17,1 млн. куб. м.

Рост производства стройматериалов интенсифицирует перевозки строительных грузов. По данным филиала компании РЖД «Октябрьская железная дорога», наибольший удельный вес в общем объеме перевезенных железнодорожным транспортом в январе-июле этого года грузов пришелся на строительные материалы – 41,1%, или 10,1 млн. т.

В перевозке строительных грузов значительная доля приходится на автотранспорт. Косвенно об этом можно судить по динамичному наращиванию объема перевозок, в целом.

В январе-июле 2008 года автотранспортом в области, с учетом индивидуальных предпринимателей, было перевезено 2,4 млн. т грузов. При этом крупными и средними организациями — около 1 млн. т грузов, что на 22,4% больше, чем за тот же период прошлого года.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Ленобласти продолжается рост производства материалов для строительства

  • admin

    Привет народ.У меня дома,матушка такую перепланировку сделала ещё в начале 90х.правда ничего не регестрировала.В 2001 матушка умерла и квартира мне досталась в порядке наследования..А гдето год назад соседка снизу,после одного инцендента,накатала заяву в мосжилинспекцию.Вот теперь интересно,чем мне это всё грозит.И как была согласована перепланировка этого архитектора..Вообщем,что делать))) :( :( :(

  • admin

    Около ванны в коридоре будет стоять СМ (фронтальная загрузка, ширина 40 см), т.к. в ванной места для нее нет. Возможно, построим для нее (и разных хоз. нужд) шкаф-купе. Может поставить его во всю левую стену, разделив на секции: 1. одежда, 2. обувь, 3. мужнины инструменты, палатки, скатки и т.д., 4. хоз. отсек: СМ, корзина для белья, пылесос, гл. доска, порошки и т.д.?

  • admin

    Не делайте штору вокруг кровати — лишний пылесборник и душегубка.

  • admin

    Когда мы заказывали себе дверь, обратились в компанию http://dvery-romas.ru/, попробуйте с ними поговорить!»

  • admin

    Давно надо было, а вообще, в течение 14 дней можете вернуть товар без объяснения.»

  • admin

    Я бы предложила попробовать низкие лампы с дутым основанием. Мне понравился вариант с красным/оранжевым под №2. Все-таки цвет необходим