Биоплато для очистки сточных вод

28.08.2013

Биоплато для очистки сточных вод

На даче лучшим вариантом является автономная канализация. Она хорошо работает в водопроницаемых грунтах, которые и впитывают очищенные сточные воды, а, например, растворонасос можно приобрести здесь.

Но чем больше плотность застройки, тем больше подземные воды перегружаются стоками. И тогда нужно найти другой способ очистки сточных вод.
Биоплато — это искусственные болота.

Они работают благодаря природным водоочистным системам, в которых используются водолюбивые растения. Корни растений способствуют созданию жизни аэробных бактерий, которые в свою очередь перерабатывают органические вещества, загрязняющие воду.

Биоплато отлично уживаются в районах с высоким уровнем грунтовых вод, с теплым климатом, с низкой водопроницаемостью грунта, невозможностью устройства фильтрующей грунтовой системы, со сточными водами, загрязненными органическими веществами.
Каждый проект нужно создавать отдельно.

Делают их не только для определенного дома, но и для целого поселка. Все биоплато делятся на несколько видов. В загородном строительстве обычно применяют искусственные болота с подачей очищенных сточных вод подземным способом.

Иногда конечно дешевле сделать поверхностную подачу чистых стоков. Если в системе предусматривается выпуск, то он будет способствовать вытеканию полностью очищенной воды растениями, а если в системе нет выпуска, то есть вероятность утилизации всех сточных вод.

Биоплато можно купить в готовом к сборке виде, а можно создать свой собственный проект. Очищенная в искусственном водоеме вода очень чистая и ее даже можно сбрасывать в реку или озеро.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Биоплато для очистки сточных вод

  • admin

    «Согласна…вид шикарный, землячка)

  • admin

    Что у нас есть (перевозим с нынешней квартиры):

  • admin

    Конечно, визуально встроенные холодильники мне нравятся — такая кухня выглядит аккуратно, как нечто единое. Но мы хотим отдельно стоящий. Мы долго не могли определить место для него, т.к. везде он лишний — и на балкон его хотели, и в один угол, и во второй, и в коридор возле санузла… Потом решили, что ряз спрятать его никак и будет он торчать эдаким зубом, то пусть и торчит, но будет ярким — типа, так и было задумано. У нас стены по всей квартире белые, пол тоже бледный и везде одинаковый, поэтому думаю, что мы не должны устать от яркости.»

  • admin

    «классно! Хотелось бы кухню целиком глянуть и санузел тоже он в белой плитке?

  • admin

    1.В большинстве случаев выводится на улицу.

  • admin

    Мне тоже черный цоколь понра. А со столешкой даже не знаю, какой лучше

  • admin

    у меня расчет освещенности делала компания в которой я все светильники заказываю, так что я не пробовал ставить программку по ссылке

  • admin

    надо временную, потом нормальную поставите. Я переезжала в загаженную нацменами сталинку, это ужас,

  • admin

    вам нужен такой длинный кухонный фронт? не хотите холодильник поставить в короткий угол кухни?

  • admin

    «ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ПО ПОТОЛКАМ ПО СУЩЕСТВУ!!!!!!

  • admin

    1. Устройства, ломающиеся через 3-4 месяца эксплуатации, — это ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ХЛАМ!!! При этом неважно, с какими техническими характеристиками его запроектировали.

  • admin

    Барная стойка за диваном в коридоре. Кмк она лишняя, стулья находятся вне гостиной зоны, думаю популярностью пользоваться это место не будет. Сколько вас человек в доме? Подумайте нужно ли так поступать.

  • admin

    В любом случае, если будет двух- или трехместная кровать, я ее потом, при переезде не заберу с собой — детям нужны будут большие отдельные кровати. Стоит ли делать большие спальные места? Думаю нет.»