В этом году на Баррикадной улице в Москве планируется реконструкция

28.08.2013

В этом году на Баррикадной улице в Москве планируется реконструкция

В текущем году для улучшения транспортной ситуации в центральной части Москвы планируется выполнить реконструкцию Баррикадной улицы и расширить проезжую часть на 35 участках.

Столичный градоначальник Сергей Собянин, вступив на должность мэра, обещал решить транспортную проблему города. В этой связи конце 2010 года был разработан и опубликован план мероприятий по борьбе с пробками, который получил название «Город, удобный для жизни». Самым проблемным местом в городе в транспортном отношении является центральная часть города.

Разработана программа локальных мероприятий для улучшения дорожно-транспортной ситуации и в Центральном административном округе Москвы. На выполнение этой программы потребуется около 460 млн. рублей.

Большую часть этой суммы — почти 200 млн. рублей – предполагается потратить на реконструкцию Баррикадной улицы, которую полностью отремонтируют — от Садового кольца до улицы Красная Пресня. Баррикадная улица будет расширена, там также заменят брусчатку асфальтом.

Оставшиеся деньги будут затрачены на сооружение 11 въездных карманов для общественного транспорта, расширение проезжей части на 35 участках, в том числе в 15 случаях — для выполнения правого поворота, и для обустройства парковки на 137 мест на улице Марксистской.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В этом году на Баррикадной улице в Москве планируется реконструкция