Близ Владивостока появится искусственный остров, а на нем — театр оперы и балета

26.12.2012

Близ Владивостока появится искусственный остров, а на нем - театр оперы и балета

В акватории Владивостока с 1 февраля 2009 года планируется начать строительство искусственного острова, на котором будет возведен театр оперы и балета.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в среду губернатор Приморья Сергей Дарькин провел совещание по вопросам строительства этих объектов. В работе совещания приняли участие представители администраций края и Владивостока, проектных и строительных организаций.

По данным пресс-службы, возвести здание театра планируется на искусственном острове напротив спорткомплекса Олимпиец в акватории, прилегающей к центральной части города, пишет Интерфакс.

В театре будет два зала общей вместимостью до двух тысяч мест, а также все необходимое для комфортного отдыха горожан и гостей Владивостока. В планах проектировщиков разбить рядом с театром красивый сквер, устроить автопарковку на несколько сотен автомобилей, — отмечается в сообщении.

В первую очередь необходимо подготовить проект гидротехнических работ, чтобы уже 1 февраля 2009 года начать строить искусственный остров, — сказал С.Дарькин, которого цитирует пресс-служба.

По словам губернатора, выбор места не случаен. Благодаря размещению на воде, театр оперы и балета будет находиться в центре Владивостока, но при этом не придется сносить старые здания, а значит, будет сохранен неповторимый архитектурный облик города, — отметил глава региона.

Также, по данным пресс-службы, С.Дарькин поручил привлечь к проектированию театра ведущих специалистов в этой области, в том числе — известного японского архитектора и специалиста по акустике залов Язу Тойота, участвующего в реставрации Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Близ Владивостока появится искусственный остров, а на нем — театр оперы и балета

  • admin

    Мозаинки пилю из мозаик мозаичных, сделать совсем черную заирку не получится, так как она давно существует на прилавках большинства строительных иагазинов под секретным названием » Grafit», если будут втирать «Антрацит» — не ведитесь, просветлеет затирочка сразу после высыхания… На счет лампы — хорошая мысль, приму на вооружение!

  • admin

    Здоровья доченьке!

  • admin

    «Да нет, поменьше, можно снять частично, но сразу же предупрежу, согласовывайте все, а то сейчас такие «»добрые»»соседи…

  • admin

    Семья Семеновых! Ваша выдержка достойна уважения! Читать не «»оптом»», как Мы, а «»порционно»»… Обратили внимание на сообщение Маркизет от 23.09(12:18). Вот уж действительно, «»от Великого до смешного один шаг»»!

  • admin

    И вы пойдёте спать с чувством, что всё в порядке, да?

  • admin

    Эти коврики неудобны тем, что не фиксируются на гладком полу и можно просто поскользнуться и свернуть себе шею, так что будьте осторожны.

  • admin

    Я честно перечитала форум, пыталась установить Kitchendraw (попадались битые) и почти освоила Sweet home 3D, пытаясь сделать визуализацию ванной комнаты. Все усложняется тем, что я — мама двух маленьких непосед, времени катастрофически не хватает, то есть его НЕТ. Через неделю меня ожидает долгожданный ремонт в новой квартире, а я понимаю, что не успеваю никак. Очень прошу откликнуться и помочь в раскладке плитки.

  • admin

    § реставрированная мебель;

  • admin

    Alisa0810 я думаю чтобы не было путаницы, лучше писать обои под покраску. Тогда понятней будет. А у вас плинтус на пол уже поставили?

  • admin

    с моими темпами… я к тому времени на пенсии, наверное, буду