Богучанский алюминеевый завод начнет работу в 2009 году

19.03.2013

Богучанский алюминеевый завод начнет работу в 2009 году

В поселке Таежный Кежемского района состоялось закладка Богучанского алюминиевого завода. Завод мощностью 600 тыс. тонн алюминия в год, войдет в пятерку крупнейших алюминиевых заводов России

Новый завод станет основным потребителем электроэнергии, вырабатываемой Богучанской ГЭС.

В строительство завода планируется инвестировать более 2,3 млрд долларов.

На сегодняшний день выполнены более 60% земляных работ и завершена подготовка фундаментов под электролизный и литейный корпуса, построено железнодорожное сообщение с заводом.

В 2007 году инвестиции в проект составят около 5 млрд рублей.

Запланировано, что завод начнет работу в декабре 2009 года, а на проектную мощность выйдет во втором квартале 2011 года.

Справка 1RRE.Ru: В мае 2006 года компании ГидроОГК и РУСАЛ объявили о подписании Соглашения о сотрудничестве в совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО). Реализация проекта осуществляется партнерами на паритетных началах.

Проект БЭМО включает в себя достройку Богучанской ГЭС установленной мощностью 3000 МВт на реке Ангара и строительство алюминиевого завода мощностью 600 тыс. тонн в год, который станет одним из основных потребителей вырабатываемой на ГЭС электроэнергии. Запуск первой очереди ГЭС и завода планируется в 2009 году.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Богучанский алюминеевый завод начнет работу в 2009 году

  • admin

    приятная гостиная, ничего лишнего, уютно»

  • admin

    И в нескольких магазинчиках с тарелками показывают как делается инкрустация золотом. Смотреть очень интересно. Чёрная тарелка, тонюсенькая проволока золотая. Ею выкладывают рисунок и чуть расплющивают.

  • admin

    «atompups, гениальная пятничная тема :))))) СПАСИБО!!!

  • admin

    неужто нет ни кого?

  • admin

    После этого правой клавишей мышки нажимаем на картинку.

  • admin

    КУХНЯ Со стилем еще не определилась, склоняюсь к белым фасадам(не кидайте тапками))), пол- ламинат, стены — покраска, в общем все очень банально)))

  • admin

    Я тоже из Минска. Живу в Малиновке, а квартиру строим в Копищах. Брожу сейчас по форуму, восхищаюсь и заранее ужасаюсь предстоящему ремонту. Представляю как это будет сложно, т.к. пока не могу даже определится со стилем в дизайне и с цветовыми решениями.

  • admin

    Мужская комната имеется в виду кабинет или спальня? Если кабинет там должны быть более темные цвета, если спальня то пастельно-кофейные. А вообще играйте с любыми оттенками коричневого и не прогадаете.

  • admin

    Закопать в землю? – а проникновение в сточные воды? Нет, не годится.

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала «»Идеи Вашего Дома»» №3 2012.