В Новосибирске с начала года сдали 1,01 млн. квадратных метров жилья

20.12.2012

В Новосибирске с начала года сдали 1,01 млн. квадратных метров жилья

За 11 месяцев текущего года строители Новосибирской области сдали в эксплуатацию 1,01 млн. квадратных метров жилой площади, что на 30,9% больше, чем за такой же период минувшего года.

Из указанной площади, которая была построена в регионе, 658 тыс. квадратных метров построили на территории Новосибирска.

В минувшем года за такой же период  построили 771,8 тыс. квадратных метров жилья.

Третья часть от всего сданного в области жилья —  индивидуальное строительство- 302 тыс. квадратных метров. Индивидуальные застройщики возвели большую часть жилья за пределами Новосибирска — 218 тыс. квадратных метров.

По результатам прошлого года в эксплуатацию было сдано 1,364 млн. квадратных метров жилой площади, это на 12,2% больше, чем было в 2009 году. Самым рекордным был 2008 год, тогда сдали 1,391 млн. квадратных метров.

По материалам РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Новосибирске с начала года сдали 1,01 млн. квадратных метров жилья

  • admin

    или кухня сделана из ит.фасадов ?

  • admin

    пошивом коллекций… женской одежды )))

  • admin

    У меня Air-O-Swiss 2055 (в спальне, покупали 3,5 года назад, когда дети родидись), и очиститель-ионизатор-увлажнитель Panasonic F-VXE60 в детской (год уже как используем). Панасы рулят, как всегда (уже ни раз писала). На его фоне Бонеко — тож девайс позапрошлого поколения, который на фиг не нужен.

  • admin

    Да, но что имеем — то имеем. Очень хочется такую кровать. Да и не хотелось что бы комната сильно отличалась от интерьера всего дома. Это не моя личная жилплощадь — приходиться соответствовать)

  • admin

    Вы знаете когда родители соооружают такое в детской комнате (повторюсь, то что мы видим на фото, гипертрофированные кровати и прочее) напрашивается два вопроса : либо воплощают свои детские мечты (опять же получается решают родители) это из темы «»все детство мечтала стать балериной, мне не позволили или не получилось, значит моя дочь (а то и сын) продолжит мое начинание, и ее (или его) особо не спросят, надо ли ему это очень-очень. Может девочка в силу возраста и попросила кроватку как у принцессы (это как с моей дочерью и ее обоями с мишками), но не факт, что у нее в маленькой головке была идея именно ТАКОЙ кровати, типа карета. Может ей просто хотелось белую кроватку с розовым балдахином. Конечно увидев в итоге огромную карету она завизжит от восторга, но думаю поспав в ней несколько месяцев, ей будет в итоге там дискомфортно, именно СПАТЬ) И еще опять же немаловажен вопрос финансов. У моей 9-ти летней дочери за день тысяча идей и мыслей (особенно касается подарка на день рождения и пр). Например насчет комнаты (мы это постоянно обсуждаем вместе). То розовый цвет, то хочу спортивный уголок, то нет, то кровать-чердак, то кровать принцессы и так далее, до бесконечности. А потом года через два (не позже я думаю), все передумается, а менять полностью интерьер финансы не позволят. Вот поэтому надо чтобы ребенок участвовал в этом процессе (я думаю начиная лет с трех, хотя бы спрашивать нравится или нет, а вот с пяти-шести уже выслушивать предпочтения), но не давать ему полную свободу

  • admin

    …иду пытаться грузить фотки…если как то не так начали, не ругайте сразу, а?! сама боюсь..но муж…сказал или сегодня или никогда(((