Строительство олимпийских объектов в Москве

03.07.2013
Строительство олимпийских объектов в Москве

В текущем году на территории промышленной зоны Силикатные улицы, между набережными Москвы-реки и проектируемым Краснопресненским проспектом, начнется возведение объектов Олимпийской деревни.
Как сообщили РИА Новости в Департаменте имущества Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Строительство олимпийских объектов будет вестись в две очереди. В 2005-2011 годах намечено построить объекты с ориентировочной жилой площадью 600 тысяч квадратных метров.

По окончании Олимпийских игр 2012 года, в 2012-2015 годах, — объекты социальной и жилой инфраструктуры ориентировочной площадью два миллиона квадратных метров.
Поскольку у намечаемой к застройке территории есть собственники и арендаторы, Департаменту имущества совместно с Департаментом земельных ресурсов Москвы поручено определить их в двухмесячный срок и представить данные для решения вопросов о выводе собственников.

Между тем, Москва может заработать на проведении Олимпиады в 2012 году $260 миллионов. Об этом рассказал журналистам в пятницу председатель заявочного комитета по выдвижению Москвы на проведение Олимпиады 2012 года вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

При этом он отметил, что эти деньги Москва получит только от работы оргкомитета, то есть от продажи билетов и от рекламы.
Общую сумму прибыли от Олимпиады посчитать невозможно.

Мы уверены, что за семь лет подготовки к ней Москва совершит серьезный рывок по доходам, — отметил Шанцев. За семь лет город разовьется как за 30 лет своего мирного развития, — заявил вице-мэр Москвы.
На проведение Олимпиады затраты московского бюджета составят 7%.

Остальные средства, по словам Шанцева, столичные власти намерены получить от Международного олимпийского комитета и его спонсоров. Сегодня нас готовы поддержать более 100 ведущих фирм России и ряд московских компаний, — заметил Шанцев. У нас нет сомнений, что бюджет Олимпиады будет прибыльным, — заключил председатель заявочного комитета.
В целом Шанцев уверен, что Москва не проиграет гонку за право принимать у себя Олимпиаду в 2012 году.

С 13 по 17 марта в Москве будет находиться с визитом Оценочная комиссия МОК. В ходе визита она посетит все центральные спортивные сооружения столицы и территории, на которых будут возведены новые спортивные сооружения.

Окончательное решение, в каком городе будет проведена Олимпиада в 2012 году, будет принято в июле 2005 года.
Проведение Олимпиады-2012 позволит Москве стать суперсовременным спортивным городом.

Об этом в понедельник заявил журналистам после встречи с оценочной комиссией Международного Олимпийского комитета (МОК) мэр Москвы Юрий Лужков.
В результате реализации олимпийской концепции мы получаем город, в котором будет пять суперсовременных футбольных полей, условия для проведения соревнований по парусным видам спорта, бейсболу, хоккею на траве.

Традиционные виды спорта получат современное оснащение. Кроме того, мы получим новейшее оборудование для проведения допинг-контроля, электронное тренировочное оборудование, а также условия для научного обеспечения спорта, — сказал Лужков.

По его словам, Москва способна не только построить олимпийские объекты, но и эффективно их использовать после проведения Олимпиады, что очень важно для оценочной комиссии МОК.
У нас достаточное количество спортивных объектов.

Но, конечно, они требуют освежения, дополнения, что мы можем сделать уже до 2010 года, — отметил Лужков.
По его словам, огромный организационный опыт Москва получила еще при проведении Олимпиады-80, а затем освежила его проведением Всемирных Олимпийских Юношеских игр, игр стран СНГ и Балтии и юношеских игр Москва-Юта.

Я могу сказать, что Москва имеет наивысший организационный потенциал среди всех городов-претендентов, — подчеркнул Лужков.
Если говорить строго по финансовой стороне вопроса — олимпийские игры никогда не были убыточными, — добавил мэр Москвы, отметив при этом, что не хотел бы акцентировать внимание на прибыльности.

По словам мэра, сейчас члены оценочной комиссии встречаются с городскими чиновниками и изучают возможности Москвы.
Первое ощущение — очень строгая комиссия, очень профессиональные вопросы. Пока я могу сказать, мы дали исчерпывающие ответы.

Сейчас проходит встреча с руководителями самых разных структур города. Комиссия выясняет все, что связано с оценкой способности Москвы принять Олимпийские игры, — сказал Лужков.
Источник — МОСКВА, 14 марта 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Строительство олимпийских объектов в Москве

  • admin

    Кусочек коридора (тут еще не доделан, нормальные фотографии СКОРО -))

  • admin

    А потолки натяжные хотите? Почему именно глянцевые?) Я всегда за воздушность, так что белый или молочный цвет одобряю.

  • admin

    Процесс высыхания стяжки так же зависит от температуры в помещении и уровня влажности, чем выше температура и ниже влажность соответственно, тем быстрее пройдет процесс.

  • admin

    Добавите светлые шторы, отделку цветом с обоев -розовый, светло-зеленый — канты, подушки, может стульчик какой-нибудь выкрасите

  • admin

    чото не могу открыть план, не могли бы выложить в -jpeg?

  • admin

    Когда ребенок появится, кроватка плавно вытеснит диван :)) готовьте мужа к этому событию»

  • admin

    «Может найдутся соседи? Микрорайончик не маленький