Более 50 семей в Карачаево-Черкесии получили жилищные сертификаты

04.04.2013

Более 50 семей в Карачаево-Черкесии получили жилищные сертификаты

Государственные жилищные сертификаты в форме субсидий на сумму 76 млн 229 тыс. рублей в рамках федеральной целевой программы Жилище получили 52 семьи в Карачаево- Черкесской республике (КЧР).

Проблема обеспечения жильем граждан, перед которыми государство имеет обязательства по обеспечению жильем в соответствии с действующим законодательством РФ, остается одной из наиболее острых социальных проблем, которые необходимо решать, — отметил на торжественной церемонии вручения сертификатов председатель правительства КЧР Алик Карданов.

По данным пресс-службы президента республики., сертификаты на сумму 62 млн рублей получили 43 семьи участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавших в результате этих аварий и приравненных к ним лиц, семь семей уволенных с военной службы и приравненных к ним лиц — на сумму 11 млн рублей. Еще одна семья, признанная в установленном порядке вынужденными переселенцами, и семья, выехавшая из районов Крайнего Севера, получили около миллиона рублей каждая.

Субсидии на приобретение жилья предоставляются владельцу сертификата в безналичной форме путем зачисления средств федерального бюджета на его банковский счет, открытый в Сбербанке. Сертификаты действительны в течение 9 месяцев со дня выдачи сертификата.

Владелец сертификата сдает в Сбербанк заключенный с продавцом жилого помещения договор, после чего средства будут перечислены на счет продавца жилого помещения, — отмечается в пресс-релизе.

В 2006 году было обеспечено субсидиями на приобретение жилья 11 семей, в 2007 — 16 семей, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Более 50 семей в Карачаево-Черкесии получили жилищные сертификаты

  • admin

    «Можете ругаться, но я за практичность! Предлагаю все же рассмотреть вариант с крючками над сидушкой, ибо сушить мокрые куртки-плащи надо!

  • admin

    На домик 8х4 материала (деревяшек) уйдет тысяч на 200, (плюс кровля, полы/потолки, окна/двери и проч.)

  • admin

    «Киньте, плиз, контакты бригады. Спасибо.shattel@mail.ru

  • admin

    а он как однолетник будет расти? или перезимует?»

  • admin

    «Спасибо тебе, добрый человек! Сама боялась даже заглянуть((

  • admin

    Вот вопросик, а почему именно из Краснодарского края?»