Строительство первой очереди порта Козьмино будет завершено в сентябре 2009г

16.12.2013
Строительство первой очереди порта Козьмино будет завершено в сентябре 2009г

Строительство первой очереди спецморнефтепорта Козьмино, конечной точки маршрута нефтепроводной системы Восточная Сибирь-Тихий Океан ( ВСТО), будет завершено в сентябре 2009 года.

Как говорится в сообщении инжиниринговой компанией ПРОМСТРОЙ ГРУП, такой срок указан в договоре, подписанном компанией с генеральным подрядчиком строительства спецпорта ООО Корпорация Инжтрансстрой.

Согласно пресс-релизу, ЗАО СУ-6 Нефтегазмонтаж, входящее в ПРОМСТРОЙ ГРУП, осуществит монтаж инфраструктуры береговых сооружений, эстакады, узлов учета качества и количества нефти и других технологических объектов, которые позволят отгружать нефть в танкеры для покупателей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Специалисты СУ-6 также построят последнюю милю ВСТО — коридор коммуникаций от площадки нефтебазы до береговых сооружений, — отмечается в сообщении.

ПРОМСТРОЙ ГРУП уже участвовала в возведении объектов ВСТО. В частности, ОАО Промстрой в 2006 году ввело в строй нефтеперекачивающую станцию Мариинск-2 (Кемеровская область), а в сентябре будет сдана в эксплуатацию НПС-4 в Иркутской области. ЗАО СУ-6 Нефтегазмонтаж участвовало в возведении объектов Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), нефтеналивных портов в Новороссийске и Приморске (Балтийская трубопроводная система).

ВСТО строится для транспортировки до 80 млн тонн нефти на перспективный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. В проекте строительства первого этапа ВСТО предусмотрена возможность строительства ответвления на Китай.

В случае строительства ответвления на Китай в этом направлении будет поставляться 30 млн тонн в год. Первоначально ввод ВСТО был запланирован на конец 2008 года, однако срок запуска был перенесен на последний квартал 2009 года, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строительство первой очереди порта Козьмино будет завершено в сентябре 2009г

  • admin

    демократия — отрицательный отбор

  • admin

    3. Бланко выглядит изящней, Атолл несколько утяжелён. Смотрится массивней. Рычажки тоже немого разные.

  • admin

    Самый «»короткий»» унитаз, который мне встретился — глубиной 58см.

  • admin

    «можно ли уже на имеющихся

  • admin

    Специально только что сравнила, приложив магазинную палетку к монитору. По крайней мере мой показывает нечто страшно далекое от действительности. Так что, если Вы решили остановиться на хвое, то ни Киви, ни Уиллоу скорее всего Вам совершенно не подойдут.»

  • admin

    И мне кажется, что надо делать вровень со стенками.

  • admin

    У нас за год ничего не отвалилось и не отсырело. Технология, как Вы описали.

  • admin

    «Покрутила, порисовала еще.

  • admin

    - мужики, которых, кстати, по ее мнению, в России нет…

  • admin

    при слое от 5 до 10мм через 72 часа