Губернатор Матвиенко сохраняет положительное отношение к проекту Охта центр

19.11.2012
Губернатор Матвиенко сохраняет положительное отношение к проекту Охта центр

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко положительно оценивает проект строительства Общественно-делового района Охта центр и подчеркивает, что Газпром по-прежнему является партнером города.

Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе Смольного, свою позицию градоначальник высказала в среду на встрече с участниками форума медиасообщества ближнего и дальнего зарубежья.

По словам представителя пресс-службы, В.Матвиенко подчеркнула, что место строительства общественно-делового района находится вне пределов исторического центра. При этом она особо отметила, что в последнее время горожане проявляют все больше лояльности к проекту.

В.Матвиенко добавила, что приостановка участия города в финансировании проекта обусловлена тем, что в условиях последствий мирового финансового кризиса город принял решение направить свои средства в первую очередь на строительство нового стадиона Зенита.

В рамках реализации проекта Охта центр планируется строительство общественно-делового района, главным элементом которого станет здание высотой более 300 метров. Предполагается, что полностью строительство центра будет завершено к 2016 году. Схема финансирования проекта стоимостью порядка 60 млрд рублей изначально предусматривала, что ОАО Газпром нефть оплатит 51% стоимости проекта, Петербург — 49%.

Вместе с тем, из бюджета Петербурга на 2009-2011 годы после

поправок губернатора были вычеркнуты статьи, предусматривающие выделение

средств на строительство центра.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Губернатор Матвиенко сохраняет положительное отношение к проекту Охта центр

  • admin

    Как я понимаю, при таком варианте о водяном полотенцесушителе можно забыть — нет циркуляции, он будет холодный. Также предвижу, что придется долго ждать, пока не появится в кране горячая водв (ведь должна слиться сначала вся вода ит ответвления).

  • admin

    «Вот надыбал схему смесительного узла.

  • admin

    размеры кухни (2).pdf 59,24К

  • admin

    Спасибо, очень приятно :)»

  • admin

    И по цвету подойдет и не сильно навязчивым будет.»