Бурджанадзе за мораторий на антироссийские лозунги

13.02.2013
Бурджанадзе за мораторий на антироссийские лозунги

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе на пленарном заседании во вторник призвала парламентское большинство и оппозицию объявить мораторий на антироссийские высказывания, сообщает Новости-Грузия.
Отношения между Грузией и Россией находятся в глубоком тупике.

Мы надеемся, что предстоящая встреча президентов Грузии и России внесет позитивный момент в эти отношения и разрядит ситуацию, — заявила председатель парламента.
В связи с надеждами на позитивные результаты предстоящей встречи Бурджанадзе призвала проявить максимальную дипломатичность и объявить мораторий на любые высказывания против российской стороны.

На прошлой неделе в связи с создавшимся положением в Южной Осетии мы планировали обсудить этот вопрос в ходе пленарного заседания, но ввиду предстоящей встречи президентов, а также в связи с тем, что в Цхинвальском регионе ситуация более или менее разрядилось, мы решили не обсуждать этот вопрос, — заявила председатель парламента.
Она отметила, что в четверг в парламенте будет заслушан доклад советника президента Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Ираклия Аласания о плане мирного урегулирования конфликта в Абхазии.

Но с учетом создавшегося положения, депутаты не будут обсуждать деятельность Коллективных сил по поддержанию мира СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта.
К оценке деятельности миротворцев мы приступим после завершения встречи президентов двух государств, — сказала Бурджанадзе.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Бурджанадзе за мораторий на антироссийские лозунги