Цемент белый

16.11.2012

Цемент белый

Развитие технологий — естественный процесс. К тому же, очень интересный. С появлением нового появляется много вариантов решений и усовершенствований.

Поинтересуйтесь у дизайнера каким-либо новшеством. Вы получите развернутый ответ о нетрадиционном применении самого традиционного материала.

И это просто замечательно, что дизайнеры уходят от привычных форм и очертаний, создавая нечто новое, совершенно немыслимое.

Такие изменения коснулись и традиционного цемента. Видов цемента много — от обычного до специального, каждый вид имеет выверенную оптимальную формулу, которая определяет его качество. Но и она меняется. Появляются необычные типы цемента.

К примеру, из белого цемента, применение которого нацелено на эстетические моменты, изготавливают искусственный камень, кирпич, лепнину. Белый цемент входит в состав сухих клеевых смесей, используется для приготовления цветных бетонов, для создания наливных полов, терразитовых поверхностей, малых архитектурных форм, балконов, лестниц.

Белый цемент используют, когда строят лестничные ступени, блоки, тротуарные бордюры. В общем, список большой. Давайте обратим внимание на достоинства этого непривычного нам пока материала.

- Высокая прочность при сжатии на ранних сроках твердения. У белого цемента суточная прочность составляет 19 МПа.

- Степень белизны (максимум 96,3%) белого цемента определяется 3-мя сортами: первый сорт — 80%, второй — 75-77%, третий — 71-74%;

- Сульфатостойкость, низкое (не более 5%) содержание в составе щелочей.

- Морозостойкость.

В белый цемент входят диатомит, клинкер, инертная минеральная добавка либо минеральный пигмент. Это его привычный состав. Марки этого вида цемента — 300, 400, 500.

На основе цемента создают бетон. Из белого цемента получаются бетонные продукты высокого качества, из них, в свою очередь, создаются готовые фасадные элементы нужной формы.

Изделия, изготовленные из белого бетона, имеют повышенную прочность, не требуют дополнительной обработки, с гладкой белой декоративной поверхностью. При дальнейшем использовании изделия из белого бетона, как правило, не осыпаются, их можно мыть водой, они не дают усадки.

Чистота белого цемента дает возможность обеспечить качественную колориметрическую характеристику смесей и цветных бетонов. Если добавить красящий пигмент в подготовленный состав, вы получите цветовую смесь необходимой вам тональности и избежите нарушения оттенка в дальнейшем. Цветная подготовка на базе белого цемента потребует меньше красящего пигмента.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Цемент белый

  • admin

    «При попытке поиска картинок в гугле, он мне говорит, что общаться со мной ему неохота, дескать слишком низкая скорость подключения Но ведь и мы,Крапивки не пальцем деланы))))

  • admin

    Честно говоря я понятия не имею какое это дерево. По-моему самый обычный сорт, только краситься оно должно краской для улицы и с интенсивным покрытием. А вот на плинтуса в ванную мы купили особо твердый сорт дерева — Ятоба. Нет, пол в ванной, как я выше написала, из керамической плитки.

  • admin

    фотокарточек заготовлю в следующий раз, не думала, что всерьез возьмусь озеленением.

  • admin

    5 посвящен мебели

  • admin

    Еще мне в оформлении ванной комнаты нравятся шторки, типа таких