ВАС определит недобросовестность налогоплательщика

16.11.2012

ВАС определит недобросовестность налогоплательщика

Высший арбитражный суд РФ в течение 1,5 месяцев доработает информационное письмо об определении признаков недобросовестности налогоплательщика.
Оно будет доработано до лета, в течение 1-1,5 месяца, — сообщил журналистам глава ВАС Антон Иванов по итогам обсуждения данного документа.

В ходе заседания президиума ВАС прошла дискуссия о целесообразности применения термина недобросовестность налогоплательщика. В частности, депутат Госдумы Андрей Макаров предложил раскрыть смысл этого термина и указать судам на признаки сделок, совершенных с одной целью — снижения налогообложения.

Глава ВАС с этой позицией не согласился.
Мы считаем, что создать полный перечень (признаков недобросовестных сделок) невозможно. Необходимо сформировать общие принципы по определению недобросовестности сделок, — заявил Иванов.

При этом он согласился, что по этому поводу существует широкая палитра мнений.
Наша задача выработать усредненный вариант, приемлемый для большинства, — сказал Иванов.
Проект информационного письма Об оценке обстоятельств, порождающих сомнение в добросовестности налогоплательщика при разрешении налоговых споров в арбитражных судах, опубликованном на официальном сайте ВАС.

Другие светильники этого типа:

11 comments to ВАС определит недобросовестность налогоплательщика

  • admin

    «а ссылки ? где у нас можно купить? какие фирмы? особенно яркие глазурьки понравились. может, я тоже его как нить извращенно вставлю. ликбез -так ликбез.

  • admin

    Так что ставлю, что хочу. А программы не смотрю)»

  • admin

    Пришли мои крантики — кран на раковину и душевая стойка со смесителем на ванну — всего 14000 руб. за все — цвет состаренная латунь. Так-то.

  • admin

    В комнате маленького снимали старое покрытие средством из автомагазина, средство практически без запаха, запах появляется в момент реакции с лаком. Технолоогия такая. Наносится на поверхность, ждешь несолько минут, снимаешь шпателем растворенный лак. Чтоб лучше ложилась краска, лучше бы конечно еще немного подшлифовать, но можно и так. а если хочется закрасить текстуру дерева и уменьшить расход краски — то лучше еще и прогрунтовать

  • admin

    «Обязательные работы:

  • admin

    Мы визитинг кард никогда не покупали, я проездной на транспорт имела в виду:-)»

  • admin

    Жду помощи.»

  • admin

    ну теперь про квартиру) делаем ремонт для семьи из трех человек: папа, мама и почти двухлетний малыш. квартира вроде как типовой серии И155 в панельной высотке, но она отличается от стандартного проекта. смотрела перепланировки, их мало. но те, которые мне попались, странные для меня. в нашем доме несущая стена между кухней и залом. а почти везде в увиденном стена отсутствовала или почти отсутствовала. так что если вдруг появится хорошая мысль по перепланировке, то с удовольствием прислушаюсь, но глобально что-то менять не хотелось бы. из основных вопросов — куча проемов, большая часть из которых в несущих стенах. никак не могу определиться, смягчить углы или оставить п-образный проем… очень бы хотелось услышать Ваше мнение… в целом хотелось бы сделать классический интерьер в английском стиле. или французском… в теме у Терри, Дмитрий очень здорово выложил картинки с итальянским и французским стилем. сразу стало многое понятно) вот бы кто так ткнул в сравнение английского и французского интерьера….

  • admin

    ага-приливы отливы-жопа полная не покупаешься- океан уходит и может не вернуться будешь по колено в воде искать жучков ))

  • admin

    «гардеробную можно выкроить в любом месте