Цементный завод в Заюково начнут строить в 2008 году

26.11.2013
Цементный завод в Заюково начнут строить в 2008 году

Уральская горно-металлургическая компания уже в следующем году начнет строительство цементного завода мощностью 1,2 млн тонн в год в Баксанском районе недалеко от селения Заюково.

Как сообщает Пресс-служба Президента и Правительства Кабардино — Балкарской Республики, к такой договоренности пришли Президент КБР Арсен Каноков и генеральный директор ОАО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын на недавней встрече в Нальчике.

Напомним, что соглашение между компанией и республикой о строительстве завода подписано в начале октября этого года в Москве. Сумма инвестиций в проект составит 5,5 млрд. рублей.

Кроме того, запуск объекта, который предполагается осуществить до 2011 года, даст республике 500 новых рабочих мест. В настоящее время учреждено совместное предприятие Баксанцемент. Ежегодные налоговые отчисления предприятия должны составить 800 млн руб.

Рынком сбыта станет, в первую очередь, Кабардино-Балкария, а также весь Северный Кавказ, испытывающий значительную потребность в стройматериалах, и сочинские олимпийские объекты. В настоящее время идет подготовка проектно-сметной документации, технико-экономического обоснования, готовится конкурс на получение лицензий на геологоразведку и добычу сырья.

К строительству завода привязан и другой масштабный проект — строительство железной дороги «Солдатская-Тырныауз», предназначенной для перевозок народнохозяйственных грузов, в том числе стройматериалов, а также пассажиров, прибывающих на горнолыжный курорт в Приэльбрусье. Инвестиции по этому проекту, уже включенному в стратегию развития железнодорожного транспорта РФ, должны составить не менее 7 млрд. рублей.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Цементный завод в Заюково начнут строить в 2008 году

  • Каковы типовые причины “заедания” замков? Поломки замков?
  • admin

    спасибо за ответ!

  • admin

    Знаете чем отличается тирание от демократии?

  • admin

    Совмещать можно, но следует учитывать разный тепловой режим этих контуров и площадь обогреваемых поверхностей для ВТП. Если один-два контура теплых полов, можно и совместить, установив на обратке монтажные наборы Unibox, при большем кол-ве следует ставить отдельный контур ВТП на основной гребенке со своим смесительным узлом.

    • ввод в квартиру х/в пластиковая труба. планируется разводка медью, вытянутый коллектор интерисует диаметр трубы от ввода и дальше.
    • без указания диамеров ввода дальнейшие советы просто бессмыслены…. не исключаю, что вы специалист в другой сфере, далекой от строительной инженерии, поэтому и задаете такие вопросы.
  • admin

    Двух или трехкамерные — если балкон планируется делать теплым? Может еще какие есть специально для теплых балконов? На балконе планируем делать кабинет.»

  • admin

    В интерьере только одних заказчиков смогла спровоцировать на использование плакатов, да и то выбрали более-менее знакомого Лотрека :))))) Это гостевой санузел с классической сантехникой, дверь в подсобку и скат крыши с постером и в багете. Стены я красила — профи не могли понять, что мне нужно «

  • admin

    «Это очень забавно всегда – женщины, покупающие что-нибудь для ремонта. У них такие сосредоточенные лица становятся, потому что мысленно они ворочают квадратными метрами, что-то там затирают, красят, клеят и даже, кажется, шпаклюют – шпателем или там мастихином. И при этом еще страшно экономят, больше из принципа, чем по нужде. Они в это время как-то немножечко отключаются, а потом обнаруживают себя уже на улице, с подозрительным набором вещей и веществ, которые никогда не будут использованы.

  • admin

    2. как оформить изголовье? тут варианты могут быть разные…картины….те что уже есть…в эту комнату не подходят((( опять же можно что-то сотворить (Крапивка такие шедевры в детскую сделала)

  • admin

    «Вот еще идея по организации кроватей в детской, может, поможет что-нибудь придумать