Торговый комплекс для белорусских товаров построят в 2009 году в Москве

10.12.2013

Торговый комплекс для белорусских товаров построят в 2009 году в Москве

Торговый комплекс ВАО-Могилев для аренды белорусскими производителями будет построен в 2009 году на востоке Москвы, сообщил РИА Новости префект ВАО Николай Евтихиев.

В 2009 году на улице Измайловский вал за счет средств городского бюджета будет построен торговый комплекс ВАО — Могилев. Здание общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров будет принадлежать городу. Белорусские производители смогут арендовать торговые площади со скидкой, — отметил префект.

Он пояснил, что это один из совместных деловых и гуманитарных проектов, реализуемых в Восточном административном округе совместно с Могилевской областью Белоруссии.

Самым крупным московско-белорусским проектом префект назвал реконструкцию 47-го квартала района Северное Измайлово, инвестором которой выступает белорусская сторона. По словам Евтихиева, проект планировки уже готов.

Там снесут 11 типовых пятиэтажек и возведут примерно 106 тысяч квадратных метров жилья в домах по индивидуальному проекту. Проект планируется реализовать до 2014 года.

Глава округа отметил также, что из-за качества и доступных цен белорусские товары пользуются в Москве большим спросом. Свидетельством тому является популярность ярмарок белорусских товаров и постоянное присутствие продукции из Белоруссии в ярмарках выходного дня, добавил он.

Помимо деловых связей, ВАО и Могилевская область участвуют в совместных программах культурного и гуманитарного обмена. Начало было положено созданием в районе Соколиная Гора белорусского дворика.

Созданный по проекту белорусских архитекторов, дворик включает этнографические элементы, отражающие национальный колорит братского славянского народа. Вскоре затем в Могилеве появился московский дворик. За ними последовали бобруйский дворик в Сокольниках и московский дворик в Бобруйске.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Торговый комплекс для белорусских товаров построят в 2009 году в Москве

  • admin

    Юра,спасибо!!Все получилось,тлько вот еще не получается подружить КД и антизверь))

  • admin

    А я вот к выбору двери не отнеслась так серьезно, как annatata

  • admin

    Вот таков «»деятель»»

  • admin

    Вырез отверстия под раковину и панель 2шт.*3800=7600

  • admin

    а с аптекарским-то шкафом как исхитрились! браво!

  • admin

    Объективную статистику взять все равно неоткуда. На форумы по БТ люди идут, как правило, когда есть проблема, а не когда холодильник работает, «»как швейцарские часы»».

  • admin

    «Мне понравилось с общим билетом,

  • admin

    Здравствуйте,Гуля и девочки.Меня зовут Тамара и я из Алматы.Свой ремонт мы закончили два года назад, поэтому по дверям немного не в теме.Могу подсказать несколько магазинов с неплохими дверями.Тоже думаю что раз вы собираетесь в Китай, лучше присмотреть что-нибудь там.Хотя с этим таможенным союзом придется все растамаживать по полной.Как вариант можно привезти из России, таможни теперь же нет.