Центр Москвы ожидает масштабный ремонт дорожного покрытия и тротуаров

12.08.2013

Центр Москвы ожидает масштабный ремонт дорожного покрытия и тротуаров

Около двух миллионов квадратных метров дорожного покрытия и тротуаров планируют отремонтировать столичные власти в центре Москвы.
В опубликованном пресс-службой префектуры Центрального административного округа Москвы сообщении, говорится: «Всего на протяжении 2013 года запланировано отремонтировать 1.854 млн. м? дорожного и тротуарного покрытий в центре Москвы, из которых 1.243 млн. м? — придется на проезжую часть, остальные — 611.5 тыс. м? на тротуары.

Начало основных работ запланировано на 15 апреля текущего года. Окончание работ на конец августа этого года».

«В первую очередь следует отремонтировать наиболее проблемные участки, а также ликвидировать все существующие локальные повреждения дорожного покрытия, что позволит повысить безопасность и комфорт передвижения на автомобилях. Кроме того, важно привести в соответствующее состояние тротуарное покрытие, чтобы гости и жители столицы могли получать удовольствие от пеших прогулок по историческим местам Москвы.

Для этого власти задействую все имеющие средства, а при необходимости будут задействованы дополнительные возможности, такие, аренда дорожной фрезы и других специальных инструментов и техники.», — заявил префект ЦАО Виктор Фуер.
Так, предполагается ремонт Рубцовской и Костомаровской набережных, Комсомольской площади, Малого Москворецкого моста, Крымской эстакады, Старой Басманной улицы, Петровки, Палихи, Мытной улицы и Хамовнического вала.

Кроме того, ремонтные работы будут произведены на площади Новодевичьего монастыря, на покрытиях Чугунного, Госпитального и Комиссариатского мостов, в Нововаганьковском и Миусском переулках, Шелепихинской набережной, Малой Пироговской улице и на развилке под Русаковской эстакадой.
«Ремонт тротуарного покрытия будет произведен на Плющихе, Остроженке, на Черниговском, Малом Факельном, Гжельском и Боярском переулках, а также на Лермонтовской площади и прилегающих улицах, тупиках и переулков», — отмечается в сообщении.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Центр Москвы ожидает масштабный ремонт дорожного покрытия и тротуаров

  • admin

    Молодчина просто! Руки у меня зачесались даже )) и взгляд такой блуждающе-ищущий по комнате )))))»

  • admin

    Если денег много, можно заменить. У меня ТОЧНО ТАКАЯ же ситуация. Где-то здесь обсуждалась. Эта тема поднимается вновь и вновь. Мне тоже советовали «только менять». Поинтересовался ценой вопроса. Может, у Вас цены иные, у нас это 80 тыс. на 100 кв.м. На дороге не валяются. Поинтересовался, кто и как выходит из положения в нашей новостройке. Двое поменяли. Кто-то брал с отделкой под ключ, что там и как — не знают. Кто-то ничего не делает. Выжидает, пока дом усадку даст. Но был такой вариант. Два раза пролил грунтовкой и постелил ламинат. Мне посоветовал один добрый человек на этом форуме пролить разбавленным жидким стеклом, затем второй раз неразбавленным. Я так и сделал. Вроде, нормально.

  • admin

    Пожалуйста разъясните чайнику!»

  • admin

    Хотя монтажники будут отговаривать — так как им с этого ничего не обломиться, а работы больше.

  • admin

    «Спасибо ) мне любое мнение полезно. Эти книжные шкафы возникли, чтобы как-то скрыть стенку, отгораживающую холодильник. Если развернуть лицом в гостиную, то полстены торчать будет, а вход сузиться. Поэтому рисую пока такие. Надеюсь что кто-ниб. подкинет идеек как облагородить это дело. Ригель тоже, кстати, возник частично по причине скрыть холодильник, ну и для люстры и вытяжки.

  • admin

    Координаты конторы, где я заказывала, отписала вам в личку…»

  • admin

    «А можно PrintScreenом))) Дешево и сердито)

  • admin

    «вы неправильно мой пост поняли. Там не про пользовательниц с «»эмоций…»», а про бродячих собак.

  • admin

    Как думаете насчет кухни- не будет ли тесно с угловым расположением мебели? Вы как мебель планируете расставить? По поводу планировки пространства №7 на вашем рисунке- это был самый важный для меня вопрос, сами видите как я им распорядилась)))

  • admin

    чот я реально в ступоре…

  • admin

    В квартире мало чего включено. Горят только лампочки, периодически включается перфоратор (далеко не каждый день и не более 1,5 часов день) и дрель-миксер для замешивания штукатурной смеси (это тоже не постоянно). Больше ничего вообще не включается. Не думаю, что это сверхнагрузка.