Герметичность – это главное

12.08.2013
Герметичность – это главное

Большую значимость в гидроизоляции играют свойства материалов, которые применяют для производства окон. Но кроме этого важен и правильно выполненный монтаж. Большое внимание стоит уделить герметизации стыков в конструкции. Не стоит использовать только монтажную пену.

Это может привести к ряду неблагоприятных последствий. Через несколько лет, свойства монтажной пены начнут пропадать, постепенно она станет разрушаться, и под откосы начнет поступать влага, а значит, станет образовываться плесень.

Все зазоры станут увеличиваться, станет образовываться конденсат. И главная причина всех этих бед — отсутствие герметизирующих материалов.
В наши дни можно встретить два способа герметизации оконных швов.

Это использование жидких герметиков и ПСУЛ — предварительно сжатая саморасширяющаяся уплотнительная лента. ПСУЛ применяют для предотвращения попадания в стыки воды, проникновения шума, холода и пыли.

Этот материал по внешнему виду напоминает пенополиуретановую ленту, которая пропитана специальным составом. После того, как она помещается в оконный стык, происходит ее постепенное расширение. При этом она полностью заполняет все зазоры и неровности.

Это и обеспечивает защиту шва от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Но бывают случаи, когда использование ПСУЛ не приносит эффективности. Например, в странах дальнего востока очень специфичные погодные условия.

Всем производителям монтажных материалов технологий, стоит задуматься о регионах с повышенной влажностью и перепадами температуры. Иногда бывает так, что ветер может дуть одновременно со всех четырех сторон, а дожди идти под разными углами.

Как тогда справляться герметизирующим материалам? Чтобы защитить конструкции от тайфунов, герметизация производится при помощи силикона или герметика. Очень часто применяется герметик для герметизации так называемых плачущих окон.

Большой популярностью пользуется акриловый герметик СТИЗ, который характеризуется особой устойчивостью перед ультрафиолетовым излучением, тепловыми деформациями, адгезией к бетону, дереву и кирпичу, устойчивостью перед атмосферными осадками. И, наконец, он очень легко наносится.

Причем, этот материал можно наносить на поверхность даже при температуре до минус 15 градусов. А это говорит о том, что его можно использовать в любое время года.
Кроме разнообразных герметиков некоторые компании создают собственные средства защиты окон от влаги и ветра.

В списке самых популярных методов числится метод, предложенный немецкой корпорацией Illbruck. Эта система состоит из: ПСУЛ, пароизолирующих и влагозащитных уплотнительных материалов, теплоизолирующих и звукоизолирующих лент.

Компания Illbruck предполагает трехслойное исполнение монтажного шва. Наружный слой обеспечивает паропроницаемые и водоизолирующие свойства. Центральный слой обеспечивает теплоизоляцию. Внутренний — обеспечивает пароизоляционные свойства шва.

Все ленты, из которых состоит система, совместимы не только между собой, но и с другими материалами — разнообразными профилями ПВХ.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Герметичность – это главное

  • admin

    «Есть в наличии двухкомнатная хрущёвка и пять человек населения и задача разместить всех с максимальным комфортом. Нет, в принципе я понимаю, что пятерым в двушке уже не комфортно, но может есть идеи?

  • admin

    Я думаю в нашем случае нужны не муляжи, настоящие камеры. А кто и почему это сделал история длинная.

  • admin

    он же написал что это дерево :)

  • admin

    в голове полный ковардак!!! В четверг придут стены до штукатуривать, дошпаклевывать. А что дальше полный — ноль!!!! Наверное, надо бы в раздел дизайн перебраться, но очень уж хочется логическим завершением темы выставить новый план квартиры, да и фотографии с новой планировкой.

  • admin

    В итоге, кто-нибудь купил? Совершенно непонятная ситуация с сервис-центрами, не смогли найти в инете информацию, есть ли они в России в принципе.»

  • admin

    132 см это один фасад. Его ставят когда колонну делают например. Низ 72 верх 132, + цоколь и столешка = колонна.