Что значит получить строительную лицензию?

04.10.2013
Что значит получить строительную лицензию?

Каждый предприниматель решивший заняться строительной или проектной деятельностью, согласно законов России обязан иметь лицензию разрешающую ему приступать к работам.
Однако, кто-же может получить лицензию на вышеперечисленные работы?

Этот вопрос неизбежно возникает практически у всех, кто решил заняться собственным бизнесом. Согласно ГК РФ право на получение лицензии имеют как юридичесикие , так и частные лица имеющие регистрацию предпринимателя зарегистрированную в налоговых органах, по адресу хранения учредительских документов или же регистрационное свидетельство.

Вот тут , лицензия на строительно, монтажные работы начинает постепенно обрастать различными справками и документами.
Имея на руках копии всех уставных документов, лицензируемое лицо должно составить заявление о выдаче лицензии.

Помимо перечисленных документов сооискатель должен в лицензирующий орган предоставить пакет документов состоящих из: квитанции об уплате пошлины за рассмотрение документов о выдаче лицензии, копии документов квалификационного соответствия работников, документы подтверждающие право собственности предприятия, специальные формы на имущество, справки подтверждающие прохождение курсов техники безопасности у лицензированного учреждения.
Если вам удалось успешно справиться с задачами — вы почти обладатель строительной лицензии. Однако вам еще предстоит: получить страховой полис, заключить договора с лабораториями, получить заключение в экспертном центре и пройти обучение по соблюдению экологических норм.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Что значит получить строительную лицензию?

  • admin

    Привет Соседи!

  • admin

    Спасибо за сылочки похожу по темкам как только дети спать

  • admin

    Вот так и были развеяны мои иллюзии….»

  • admin

    3. Весы кухонные

  • admin

    как то у меня ощущение не гостиной в коридоре, а холла гостиницы получается. да и шкаф — как то перемешано все.

  • admin

    … товарищ Павел опытный и сведущий специалист по материалам и конструкциям, и, как любого другого опытного человека, его сильно раздражают глупые вопросы непросветленных граждан.

  • admin

    Вопрос — не будет ли при такой планировке ( с колоннами) ощущения тесноты? или заменить одну колонну буфетом 1,5 м ( примерно)?

  • admin

    вооружившись мотыгой; в результате его упорства у мотыги переламывается рукоять. Он