Цены на бензин в РФ заморозят до конца 2005 года

31.01.2014

Цены на бензин в РФ заморозят до конца 2005 года

Ведущие российские нефтяные компании — ТНК-ВР, ЛУКОЙЛ, Сибнефть, Роснефть, Сургутнефтегаз и Татнефть — заморозят цены на бензин до конца этого года, сообщил РИА Новости помощник главы Минпромэнерго РФ Стас Наумов, комментируя заседание, прошедшее в Минпромэнерго с участием крупнейших нефтяных компаний.
Он отметил, что на совещании также обсуждались вопросы, касающиеся развития ТЭК и меры, которые будут применяться в качестве долгосрочного стабилизационного инструмента.

Наумов отметил, что продолжится разработка мер в области госрегулирования, налогообложения и таможенно-тарифной политики.
Все это будет обсуждаться в рабочем режиме с участием нефтяных компаний, Минэкономразвития, Минфина и других ведомств экономического блока, — сказал представитель Минпромэнерго.

В то же время, источник в Минпромэнерго заявил РИА Новости, что данное решение зрело давно и должно охладить рынок и успокоить потребителя.
На рынке начинается паника, надо было успокоить потребителя и рынок.

Нефтяные компании сами понимали это и были готовы к такому решению, — отметил собеседник агентства.
В компаниях, которые сегодня присутствовали на совещании, комментарии взять не удалось, однако ранее ЛУКОЙЛ в пресс-релизе заявил о намерении заморозить цены и озвучил предложения по переходу на дизельное топливо, как более экономичное, а также отметил необходимость модернизации НПЗ для более глубокой очистки нефти.

Как сообщалось ранее, ЛУКОЙЛ заморозил розничные цены на своих АЗС в декабре 2004 года и не менял их до мая 2005 года. Однако снижение цен не было поддержано конкурентами компании.

В результате в ряде регионов РФ в адрес компании были выдвинуты обвинения со стороны Федеральной антимонопольной службы в попытке доведения владельцев АЗС до банкротства. Независимые компании — владельцы сетей АЗС — обвинили ЛУКОЙЛ в попытке вытеснить с рынка независимых игроков.
Источник — МОСКВА, 19 сентября 2005 года — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to Цены на бензин в РФ заморозят до конца 2005 года

  • admin

    Почему закрыть ? Я эту идею давно облюбовала и даже заразила других. Правда, только в дачном варианте. Но для себя собрала подборку, как перекрасить старый паркет. Есть еще и вариант чередования белого и голубого:)

  • admin

    Так что время у вас пока есть.

  • admin

    Со шторами и покрывалом прямо не знаю, что посоветовать. Сама со шторами никак не определюсь. Может попробовать приложитьприфотошопить (!) шторы в полоску основной тон беж, тонкие темно-шоколадные полосочки и чуть шире зеленые?

  • admin

    «Очень полезная тема! И сразу вопрос: если сравнивать искусственный кварц и гранит для столешницы на кухню плюс подоконник в эркере как продолжение столешницы( т. е. есть несколько швов) при одинаковой площади, толщине, виде обработке, двух вырезах — большая ли разница может выйти по цене? Хочется камень натуральный, а не пластик- акрил.

  • admin

    «Значит соседи. Какой у вас этаж?

  • admin

    /uploads_old/pict3_248483.jpg#640#479

  • admin

    «Официально он у нас тоже не присоеденен.Первая дверь( металлическая) основная,а из тамбура в квартиру дверь такая же как все межкомнатные,только шириной то ли 80,то ли 90 см, с дополнительными замками.Тамбур отделан панелями под дерево,на полу была плитка,теперь меняю на ламинат(будет одинаковый пол в коридоре и тамбуре).Общие проводочки,(наверно есть),хотя кроме антены тв на ум ничего не приходит.Интернетчики у нас тянут свои провода уже перед тамбурами,потому что практически у всех они закрыты.И,честно сказать,за 12 лет ни разу никому не понадобилось у нас что-то смотреть.

  • admin

    соотношение цена/функционал

  • admin

    Ветку по весне создавал, тогда, когда надо было приемку работ по бревенчатому дому делать.

  • admin

    - пока один нашла — целиковый он менее заметный, мне кажется… особенно если сделать в тон стене. Или белым.

  • admin

    насчет гидромассажа — не знаю

  • admin

    «Ура!!!! Свершилось. Вчерс с помощью двух форумчанок и одной будущей форумчанки , я таки купила ковер в детскую и теперь могу приступить к переделке.

  • admin

    Кто что думает, в чем проблема?

  • admin

    Когда стал перематывать (перемотал сам) обнаружил внутри хорошую конструкцию со стальным (а не пластиковым) редуктором.

  • admin

    «Уважаемые форумчане, у нас встал выбор перед разными видами напольного покрытия. Сначала думали по-старинке линолеум — много стыков, потом думали плитку — за дите страшно, ламинат вообще не вариант, пол отапливаемый везде, вот теперь остановились на плитах ПВХ. Продавец говорит, клеишь их и все, теплый пол не страшен. Если у кого есть такие или слышали отзывы о них, поделитесь своими соображениями.