Цены на недвижимость в Новосибирской области достигли минимума — эксперт

06.12.2013

Цены на недвижимость в Новосибирской области достигли минимума - эксперт

Дальнейшего снижения цен на жилую недвижимость в Новосибирской области не будет, сообщил президент Ассоциации строителей и инвесторов региона Константин Боков на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства Интерфакс-Сибирь в Новосибирске.

По массовому строительству жилья мы подошли к той грани, ниже которой снижения ожидать не приходится. По остальным категориям это еще возможно, — сказал он.

По словам К.Бокова, совокупное снижение стоимости жилья в Новосибирской области в период с лета 2008 года составило более 30%.

Произошло прямое снижение, плюс строительные организации стали оказывать дополнительные услуги — отделка квартир под ключ. В совокупности снижение составило более 30%. Доходит до предела, когда опускаться ниже нельзя.

Девальвация рубля также потенциально ограничивает возможность снижения, которая была, — отметил он.

Его позицию поддержал и первый заместитель губернатора региона Василий Юрченко. По его оценке, цена квадратного метра в квартирах эконом-класса площадью 60-80 кв. метров может опуститься до 40 тыс. рублей.

Мы не находимся на этом уровне, хотя некоторые застройщики, у которых есть хороший производственный цикл, позволяющий снизить себестоимость, продают по такой цене или чуть ниже. Ниже этой цены уже не будет, — отметил В.Юрченко.

Кроме того, К.Боков сообщил, что в Новосибирской области жилое строительство приостановлено на 43% площадок (около 150 участков), строительство коммерческой недвижимости и объектов промышленности остановлено на 40% площадок.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Цены на недвижимость в Новосибирской области достигли минимума — эксперт

  • admin

    «А у нас случился казус!Пришла платежка,а в ней написано,что платеж был 7000р.А я всегда плачу 6000.Ну,думаю,бухгалтерия будет сверяться,найдет ошибку.Через пару месяцев нашелся сосед из башни,квартира с тем же номером,который заплатил эту тысячу,а с номером дома ошибся.Он мне квитанцию-я ему тысячу.А потом и бухгалтерия очнулась.Вот.

  • Надо ли при выборе окон обращать внимание на количество контуров уплотнения и материал уплотнителей?
  • admin

    «Может кто знает, что за плитка использовалась в работе?

  • admin

    все компоненты икеевские, думаю, тыщ в 60 уложитесь. но так как все компоненты вам сейчас станут известны, вы с легкостью посчитаете стоимость с помощью икеевского сайта

  • admin

    Берите на всё самое необходимое, хоть и переплатите, зато столько нервов сохраните.

  • admin

    Шкафчик сделан как обычная антресоль. Мы посчитали, так холодильник будет в итоге лучше смотреться. Из-за того,что очень долго думали над коробами потолочными в зоне кухни (в них протянута вентиляция), по короткой стороне зоны кухни решили сохздать полный эффект встроенной в нишу мебели. Для этого и сделали антресоль. Стенки и дно — из толстой фанеры — 21 мм. Дверка из фанеры — то ли 12, то ли 15 мм. Всё поклеено обоями. И покрашено в цвет стен.»

  • admin

    - хотите ли вы это пространство оставить открытым для полного обзора.