Современная сантехника

20.02.2013

Современная сантехника

Научно-технические изобретения давно и прочно вошли в нашу жизнь. Казалось бы, совсем недавно мобильный телефон считался предметом роскоши. А теперь без него сложно представить нашу жизнь.

Электронные записные книжки, цифровые фотоаппараты — все это помогает облегчить жизнь человека и привнести в нее нечто новое и интересное. Сантехнику тоже прогресс стороной не обошел. Появились Интернет-магазины, где продается сантехническое оборудование.

Тот, кто давно привык покупать товар через Интернет, экономя при этом деньги и время, наверняка заглядывал в такие магазины. Их преимущество в том, что новинки той же сантехники, прежде всего, представляются в онлайн-магазинах, а потом уже доходят и до обычных.

Гидромассажные ванны уже перестали нас удивлять, но появились унитазы с музыкой, унитазы без бачка, унитазы со встроенными освежителями воздуха.
И вот еще новинка — электронный смеситель.

Казалось бы, как соединить обычный водопроводный кран и такую тонкую вещь, как электроника? Оказывается, можно. Простой кран отличается от оборудованного электроникой отсутствием рычага, на который нужно нажать, чтобы полилась вода.

Корпус оборудован экраном, за которым присутствует электронный датчик с инфракрасным излучением. Датчик реагирует на движение руки. Электронный смеситель питается от батарейки, она также расположена в корпусе. Работа смесителя осуществляется так.

При мытье рук вы подносите руки к крану, они попадают под луч, который командует прибору включить воду. Как только вы руки убираете, вода перестает течь. Но возникает вопрос: как же регулировать температуру воды в таком смесителе?

Это делают тремя способами.
• Есть смеситель, который оснащен особым рычажком. Рычажок и регулирует температуру воды. Его лучше использовать дома.
• Есть смеситель, в котором уже запрограммирована нужная температура при установке или при сборке на предприятии.

Такой больше подходит общественным местам. А температура, которая обычно устанавливается, равна 38 градусам по Цельсию. Она наиболее комфортна для нашего организма.

• Смеситель, который больше напоминает кран. Но электронное устройство присутствует и здесь. Термостат-смеситель подает воду строго определенной температуры. Его установка на нужный уровень как раз и обеспечивает это.

В такой ситуации, если муниципалитет отключает холодную или горячую воду, смеситель не будет подавать какой-то один вид воды. Он просто отключится. Подобные устройства очень хороши для общественных мест: кафе, аэропортов, ресторанов.

Они еще раз подтверждают мысль о том, как прочно вошла в нашу жизнь электроника и как техника встала на пользу человеку.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Современная сантехника

  • admin

    Что я делаю не так и как исправить?

  • admin

    «Если вы знаете тему, достойную попасть в этот список, присылайте ссылку на нее мне в личном сообщении. Спасибо!

  • admin

    240 мл вишневого сока

  • admin

    «может что-то типа этого?

  • admin

    «Или это двухкомнатная квартира со спальней, кухней и гостиной, как указано в начале темы?

  • admin

    цена там не указана нигде(

  • admin

    первые варианты были лучше»

  • admin

    Майонез 250\25\10

  • admin

    «Звездопад, зачем считаете чужие деньги?! Вопрос актуальный и насущный. Несколько познакомившись с вашей принципиальностью в некоторых вопросах, думала, что тему поддержите. Оказалось вам лишь бы поперек сказать! Утверждаете то, в чем не разобрались!

  • admin

    имхо — или делать большой шкаф и искать возможности других комнат/кухни, или пробовать переделать коридор… может, как то увеличить/изолировать, а???????

  • admin

    «Уже более года являюсь дилером Гидролок в Украине, так что по мере возможностей могу ответить на вопросы относительно данной системы.