Техника «размывки». Нанесение рисунка

06.12.2013

Техника «размывки». Нанесение рисунка

Данная техника позволяет получить огромное количество узоров. Суть данной техники состоит в следующем: сначала наносится на предварительно подготовленную поверхность первый слой краски.

После того, как высохнет первый слой, наносится второй слой краски и, не давая ему высохнуть, с помощью губки, кисти, полиэтилена или губки как бы стирается (смывается), получая необходимый рисунок. Необходимо заметить, что от выбранного инструмента зависит получаемый узор рисунка.

Так, если необходимо получить рисунок по фактуре похожий на мелкую водную рябь, используют лоскут ткани. Если необходимо получить узор, напоминающий джинсовую ткань или рисунок в виде разнообразных по ширине полос, используют крупную кисть или шпатель.

Технику размывки можно использовать даже с таким основанием, как обои на основе стекловолокна. Очень симпатично смотрится на таком основании размывка, придающая потолку и стенам воздушный вид.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Техника «размывки». Нанесение рисунка

  • admin

    Я уже с конца прошлого века из бруса не строю, слишком просто, а раньше, в конце 90-х, даже бизнес такой был — покупаешь несколько участков, ставишь там домик из этого говна (уж простите), а потом впариваешь любителям природы от дерева. Вот только профилированного раньше не было.

  • admin

    я тоже планирую сделать игровую на балконе, есть вопросы:

  • admin

    У Вас столько «»приключений»» на одной квартире? От роста стоимости работ до подписи актов (полный набор).»

  • admin

    пы сы: однокомнатная квартира, первый этаж, кухня-гостиная, света катастрофически не хватает. Хотелось бы чего-нибудь светлого, но боюсь сделать сто тысячную белую квартиру. Ооооооооочень нуждаюсь в помощи «

  • admin

    Только не ясно — поможет ли? В 15 см. от канавы, в вырытой в глине ямке дерева по-прежнему будет накапливаться вода, — ведь глина абсолютно не пропускает воду (провел эксперимент, — выбрал размокшую земляную жижу из ямы, и оставил воду. Стоит в яме уже неделю, уровень не упал ни на сантиментр).

  • admin

    «я из тюмени! скоро наш дом сдается и ремонт нам еще предстоит. Есть наметки что и как сделать, но вопросов больше: как лучше и из чего, в каких цветах и т.д