Чем же хорош таунхаус?

27.06.2013

Чем же хорош таунхаус?

Жители крупных промышленных городов, особенно это касается Москвы, в большинстве своем мечтают переехать жить за город. Раньше жилье за городом могли позволить себе только очень богатые люди. Теперь же, благодаря таунхаусам, купить такое жилье может практически каждый человек.

Для некоторых слово таунхаус может показаться непонятным. Ведь, таунхауз можно перевести как городской дом. Нет, таунхаус — это город-дом.

Впервые таунхаусы начали строить в Англии примерно двести лет назад. И с тех самых пор, таунхаусы стали классическим жильем среднего класса англичан.

В нашей стране строительство таунхаусов началось в девяностые годы. Поначалу позволить себе купить таунхаус могли только новые русские…
В данный момент дело обстоит совсем иначе.

Цены на таунхаусы снизились на порядки, так как новые русские, превратившись в олигархов, перестали покупать таунхаусы. А простому человеку высокая цена просто не по карману. В Москве и в Подмосковье таунхаусы стали очень популярными.

По-прежнему можно встретить таунхаусы высшего класса. Однако, сейчас упор при строительстве таунхаусов идет на средний и эконом класс. Что же представляет из себя таунхаус? Можно сказать, что таунхаус — это загородный дом на несколько квартир.

Только цена у этого загородного дома гораздо ниже, чем у обычного коттеджа. Покупка таунхаусов в Москве и Подмосковье имеет массу неоспоримых преимуществ. Первым в этом списке можно выделить то, что располагаются таунхаусы, как правило, за городом.

Причем, не рядом с химическими заводами или атомной электростанцией, а в самых экологически чистых районах. Какой житель пыльной и загазованной Москвы откажется от квартиры, из окон которой виден лес?

Надо заметить, что при этом, таунхаусы строят в районах с развитой инфраструктурой. Поэтому, жителю таунхауса не придется часами добираться на работу. Максимум минут двадцать.

Строительные компании специально возводят таунхаусы вблизи автомобильных дорог и железной дороги. это делается для того, чтобы и пешеход и автомобилист чувствовали себя комфортно.

Далее, стоит отметить тот факт, что таунхаусы имею гораздо более обширную жилую площадь, чем некоторые квартиры в Москве. Это особенно актуально для молодых родителей, которые имеют или планируют рождение малыша.

Попробуйте разместить все необходимые для малыша атрибуты в маленькой комнате хрущевской пятиэтажки? Одна только детская кроватка может занять столько места, что пройти невозможно. А уж прогулке с малышом по Москве и говорить страшно. Другое дело — таунхаус.

Здесь найдется место для всего — поместятся и детская кроватка, и пеленальный столик, и коляска. Таунхаусы предусматривают и место для гулянья. Только чистый воздух будет попадать в легкие Вашего малыша.

Отдаленность от центра Москвы дарит не только чистую атмосферу, но и тишину. Хотя, наверное, поначалу тишина и спокойствие будут Вам, после московской суеты, непривычны. Нет ни постоянного рокота машинных моторов, ни диких криков соседей!

Заботясь о природе, строители таунхаусов стараются сохранить все природные ресурсы — речушки, старые деревья.

Перед покупателем таунхауса в Подмосковье и Москве и открываются отличные перспективы иметь загородный дом со всеми удобствами квартиры. Чистый воздух, тишина и просторные комнаты — вот к чему Вы привыкните, живя в таунхаусе.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Чем же хорош таунхаус?

  • admin

    странно…такая цена и мощность 1800 В всего.

  • admin

    Для нашего цветника лучше выбрать розовую лилию.

  • admin

    Нет ничего страшного в этой плитке :) видела живьем в леруа мерлене — вполне симпатичная. Хорошо должно получиться если скомбинировать плитки — простоголубую-переходную- и в центре с бликами… И панно симпатичные, детям нравятся.

  • admin

    «Спасибо всем, кто помогал, советовал и кидался ссылками.

  • admin

    Здравствуйте! Наверняка среди форумчан есть и жители Казани. Давайте общаться!