Через реку Енисей в Красноярске будут сооружать четвертый мост

14.01.2014

Через реку Енисей в Красноярске будут сооружать четвертый мост

Сегодня и.о. руководителя КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Николай Лукьянов и генеральный директор ОАО «Сибмост» Владислав Кошкин подписали государственный контракт на сооружение моста через реку Енисей в Красноярске.

Этот мост, уже четвертый по счету, должен снять транспортную нагрузку в краевом центре. Победителя  конкурса – ОАО «Сибмост» — объявили еще 18 мая. Компания предложили построить мост за 12 млрд.  рублей, а стартовая цена составила 14,139 млрд. рублей.

Мост должны возвести за  40 месяцев.

Компания «Сибмост» имеет филиал в Красноярске – «Мостоотряд-7», он-то и будет заниматься строительством.

Компания должна подготовить территории на левом и правом берегу Енисея, возвести 22 опоры, пролетные строения, обустроить асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, построить три путепровода, провести дорожные работы, устройство проезжей части, тротуаров, установить шумозащитные экраны и т.д.

Под снос в зоне строительства моста  в микрорайоне Николаевка попадает почти 350 домов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Через реку Енисей в Красноярске будут сооружать четвертый мост

  • admin

    «Так, же выравнивается и красится или плиткой. Во делали на объекте таким образом

  • admin

    соньку брать не стал, вроде как, формат fb2 не поддерживает и стекло хрупкое, пользователи жаловались

  • admin

    В общем, мне кажется, что оба цвета подходят.

  • admin

    P.S. если вдруг найду недорогую ванну на ножках хромированных, то закладывать не буду.»

  • admin

    Выращивание ампельных помидоров мало отличается от выращивания цветов в вазонах. Для куста следует выбирать соответствующий по объёму контейнер — в среднем от 4 до 9 литров. Так как помидоры требуют частого полива, то следует позаботиться о дренажном слое и отверстиях в контейнере, чтобы случаем не «»залить»» растение и не допустить гниения корней.

  • admin

    large sliding doors allow the rooms around the white cross )))

  • admin

    Пусть кто-либо из ваших знакомых в его присутствии выскажет интересное мнение о том, или ином призведении, как ребенок тут же захочет прочитать эту книгу. Зачастую наше родительское мнение не так авторитетно, как нам того хотелось бы.

  • admin

    «1. есть различные растворители правда для каждой краски нужны свои тонкости. вариант этот очень вонючий.

  • admin

    Сейчас самое современное оборудование. Ханевел, Сименс, Тошиба, Дельтави, Бейли, АВВ, МТЛ, Пепперл фукс (и ещё много всего). Количество пружинных контактов на всех системах, я имею ввиду монтажные контакты, составляет хорошо если сотую долю процента. Везде винт. Пайка не используется вообще.

  • admin

    Продолжение истории

  • admin

    ладно, мысли в слух.

  • admin

    «балкон кишка узкая площадью 20кв.м.

  • admin

    «Что важно — над головами находящихся на смотровой площадке висят громадные колокола, и надо помнить, что они действующие! В лифте висит объявление с расписанием, когда колокола будут звонить в течение дня, и это очень важно — удалиться с площадки до того, как твой череп разорвет оглушающим звуком.