Начат судебный процесс по банкротству Swissair

18.12.2012

Начат судебный процесс по банкротству Swissair

В швейцарском Цюрихе начался судебный процесс над бывшими руководителями национальной авиакомпании Swissair по делу о крупнейшем в истории Швейцарии банкротстве.
По сообщению радиостанции RSR, во вторник утром перед окружным судом города Бюлах (кантон Цюрих) предстали первые из 19 бывших топ-менеджеров, членов совета директоров и консультантов Swissair, обвиняемые в плохом управлении компанией, что и привело к ее краху в 2001 году.

Бывшим руководителям Swissair предъявлены обвинения по семи пунктам, в частности, в неправильной реструктуризации SAirGroup в 2001 году, которая только увеличила долг компании на 1,1 миллиарда швейцарских франков.
На момент банкротства долг Swissair составлял 17 миллиардов швейцарских франков ($13,7 миллиарда), а рабочих мест лишились пять тысяч сотрудников компании.

Первым, по сообщению RSR, перед судом предстал 74-летний Герхард Фишер, входивший в 2000-2001 годах в административный совет SAirGroup, компании-учредителя Swissair.
Судебное заседание продолжалось полтора часа. Фишер объявил себя невиновным и отказался отвечать на вопросы судей.

По его словам, Swissair бы выжила, если б не атаки 11 сентября 2001 года в США.
Перед судом также предстанут одни из самых известных бизнесменов в Швейцарии: бывший генеральный директор банка Credit Suisse Лукас Мюлеманн, бывший глава SAirGroup Марио Корти, его предшественник Филипп Бруггиссер, уволенный в январе 2001 года, и многие другие.

Судебный процесс продлится до 9 марта.
ЖЕНЕВА, 16 января 2007 года — РИА Новости, Екатерина Андрианова

Другие светильники этого типа:

12 comments to Начат судебный процесс по банкротству Swissair

  • admin

    План комнаты до ремонта и после.

  • admin

    У меня тоже коридор с диваном и телеком, только без шкафа. Называю его холлом, а размер меньше вашего, да еще (скажу по секрету, на форуме это не приветствуется))) в него выходит дверь санузла. Мебели пока нет, стены в черновой отделке, но пока мне все нравится. Какое у вас расстояние между диваном и телевизором выходит?

  • admin

    В результате, спустя 5 месяцев стенка начала сыпаться — отвалился плинтус, потом покосились дверцы. На сайте заявлен гарантийный срок 5 лет — не верьте — по документам год. Написали рекламацию через салон. Опять началось ожидание хваленого сборщика Сегрея. До нас он так и не доехал, отвечал по-хамски..

  • admin

    я бы с радостью и за 1500 купила, но бюджет не более 800 руб, так как квартира 70 кв.м. Так что при такой площади разница в 200 руб ощутима

  • admin

    Женя Жданова в своей теме обещалась поделиться, как именно крепятся изголовья к стене. Думаю, это тоже будет очень полезно узнать. А сам каркас под тяжестью своего веса, содержимого и матраса, уверена, что встанет надежно. У меня сейчас старый каркас, его с места не сдвинуть.

  • admin

    в какой программе вы рисовали разводку электрики, да и вообще какими прогарммами пользовались при создании интерьера квартиры

  • admin

    Например потолок из матового оргстекла очень неплохо смотрится. Особенно если над стеклом подсветку сделать.

  • admin

    Смотря сколько и чего вам нужно перевозить. Мы звонили в этот Фаст-прокат, о котором я писала выше, там все грузовые машины можно водить с категорией прав В, тоесть ничего особенного не нужно, нужны права только и паспорт. И деньги) И можно забирать машину. Удобно, я думаю, если нужно перевезти вещи какие-то из дома, или вот так во время ремонта повозить материалы. Грузоподъемность там до тонны.»

  • admin

    «Так ведь жалюзи-то — пластик или металл. Как они могут «»играть»» от влажности!? Токмо от вспышек на солнце ежели! Мы вот у себя вместо сантех лючков поставили жалюзи. И ничего не гуляет, а когда захочют погулять — просюцца на улицу. Так что, возможно от материала «»жалюзей»» зависит?

  • admin

    Сильно форма в глаза бросается?»