Чиновники азартно «поработали» на чужие деньги.

05.08.2013

Чиновники азартно «поработали» на чужие деньги.

Небольшой областной центр с красивым названием Благовещенск в Приамурье был бы мало чем примечателен, если бы не крупные скандалы, которые возникли вокруг него в последнее время. А началось все еще в далеком 2005 году, когда в торжественной обстановке был заложен первый камень в основание строительства крупного элитного микрорайона на 40 тысяч жителей.

Наступил 2010 год, и прокуратура наконец-то заинтересовалась пустырем, площадью практически 240 га, на котором давно должны были расположиться роскошные многоэтажные дома, парковые зоны и развлекательные учреждения. Но, на сегодняшний день нет никаких объектов, отсутствует и инженерная инфраструктура, а торжественно заложенный камень украден.

Прокуратура обвиняет должностных лиц Благовещенска в причинении ущерба городскому бюджету на сумму порядка 9 млн. рублей. Это явилось следствием проведения аукционов на право аренды земельных участков под строительство нового микрорайона, а также автосервиса, где производят ремонт акпп ауди.

Прокуратура направила исковое заявление в суд. Есть вопросы у прокуроров и к компании-застройщику микрорайона Стройинвестамур, которую возглавляет бывший вице-мэр Благовещенска.

Казалось бы, что скандалов можно было бы избежать вмешательством областных властей, но здесь тоже не все гладко. Достаточно вспомнить, что в мае 2007 года президентом РФ уволен со своего поста областной губернатор Л. Коротков, которого обвиняют сразу по трем эпизодам: приобретение акций прииска Дамбуки за счет бюджетных средств, покупку дорожной техники по завышенным ценам и включение в энерготариф Забайкальской ж/дороги расходов на содержание футбольного клуба Амур.

Прокуратура не сомневается в том, что действия бывшего губернатора подпадают под статью УК РФ Превышение должностных полномочий и считает, что в результате противоправных действий бюджету Приамурья нанесен ущерб в 123 млн. рублей. Ожидает своей участи по аналогичной статье и бывший первый вице-губернатор В.Кулинич за принуждение предпринимателей к оплате 1% от прибыли в губернаторский жилищный фонд.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Чиновники азартно «поработали» на чужие деньги.

  • admin

    А если плитку вертикально раскладывать, горизонтальное панно сильно резать глаз будет?

  • admin

    Юль, хорошие какие фотки и вы на них),а в Минске я была лет 15 назад и тогда он тоже оставил у меня приятное впечатление)»

  • admin

    Техника — лучше нержавейка. Смотрится современно, везде хорошо вписывается. Если надумаешь лет через пять поменять все-все, техника еще может пригодиться.»

  • admin

    «Выскажитесь по поводу размещения освещения в коридоре, у кого есть какие-нибудь мысли! Мои иссякли…

  • admin

    Светлана, в последнем варианте в детской, что значит обозначение слева перед кроватью?

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    Простите, а кто такие эти «»бакуганы»»?»

  • admin

    Довольна я результатом, единственный минус это время! Заказала столешку после установки кухни, как собрали сразу вызвала замерщика… И еще 3 недели ждала столешку!

  • admin

    Чтобы хватало давления, нужна определенная высота трубы между емкостью и водогреем. К сожалению, точно сейчас не скажу высоту, т.к. делал не сам, а зазывал умельцев. Фирма водогря совершенно не принципиально, я просто дачных мелкогабаритных в свободной продаже кроме как аристоновских не видел (серия Смол, от 10 до 30 литров), возможно, у кого-то есть аналоги. Только не берите китайцев. По цене, опять же, жо запятой не помню. Дороже всего получался бак-емкость, я брал 200 литров б/у за 4 тыров, но новый — намного дороже, в районе 10. Водогрей тоже в районе 4-х получился, возможно, с копейчами. И работа с материалами в районе 3-х, трубы немного, а делали умельцы местные.