Корпорация HBCG построит микрорайон в Омске для холдинга Миэль

16.09.2013
Корпорация HBCG построит микрорайон в Омске для холдинга Миэль

Миэль — инвестиции в регионы, дочерняя компания холдинга Миэль, выбрала в качестве генерального подрядчика строительства нового жилого микрорайона в Омске китайскую корпорацию Hebei Construction Group (HBCG), говорится в сообщении компании.

Холдинг Миэль и компания АлмазИнвест, которые являются инвесторами строительства, подвели итоги тендера на застройку жилого микрорайона в Омске. Генеральным подрядчиком проекта станет китайская строительная корпорация Hebei Construction Group, — рассказывается в сообщении.

По условиям конкурса, компания HBCG взяла на себя обязательство своевременно осуществлять застройку и сдавать в эксплуатацию 100-120 тысяч квадратных метров в год, поясняется в пресс-релизе.

Как указывается в сообщении, победившая в тендере корпорация HBCG выполнит полный цикл работ по возведению жилого микрорайона, причем, непосредственно к работам должна приступить уже в августе 2008 года.

Микрорайон в Омске будет возведен на берегу Иртыша в непосредственной близости от центра города. Площадь жилья составит свыше 557 тысяч квадратных метров, еще около 219 тысяч квадратных метров займут автомобильные парковки, офисы и торговые центры. Также проект предусматривает строительство детских садов, школ, стадионов и спортивных площадок, — рассказывается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что инвестиции в проект микрорайона в Омске составят 12 миллиардов долларов.

Как рассказал РИА Новости директор Миэль — Инвестиции в регионы Алексей Пашкевич, для реализации проекта сформирована долевая структура, состоящая из трех акционеров, где холдингу Миэль принадлежит 88% акций, остальные доли распределены между двумя миноритарными акционерами.

Холдинг Миэль работает на российском рынке около 18 лет. На сегодняшний день сеть холдинга насчитывает 37 отделений, 6 из которых находятся в городах Подмосковья, 7 — в регионах. Основными направлениями деятельности компании являются инвестиции, девелопмент, консалтинг, брокеридж и управление активами.

В рамках холдинга работает более десяти компаний, в том числе Миэль — Инвестиции в регионы, образованная в декабре 2007 года. Основное направление деятельности этой компании — комплексное освоение территорий и реализация девелоперских проектов в регионах России и за рубежом.

HBCG входит в пятерку крупнейших строительных предприятий Китая. За 55 лет своего существования выполнила более 400 проектов национального значения в разных странах мира, в том числе строительство олимпийских объектов Пекина.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Корпорация HBCG построит микрорайон в Омске для холдинга Миэль

  • admin

    «У меня подклейка как раз как на втором рисунке из-за чего визуально кажется что толщина плиты 6см, под самой столешней лежит два листа 15мм фанеры. Моя индукционка полностью утонула в этой толщине. Но ящик под индукции решил все равно не делать, стоит фронтальная заглушка

  • admin

    Плохо, что в нашей стране это норма! «

  • admin

    «У нас кравтира в новострое и окна были пластиковые уже по заселению, но хлипкие страшно, дуло со всех щелей. Так что менять пришлось всё равно на новые. Мы поставили энергосберигающие — это был самый важный пункт, ну а профили по фирмам как по мне так все практически одинаковые. Главное, чтобы бригада действительно хорошая попалась, если вы не сильно разбираетесь, то чтобы всё объяснили и посоветовали какой лучше пакет ставить именно для вашей квартиры. Вот мосокна вроде действительно хвалят в инете.

  • admin

    До стояка как раз кровать поместится. Т.к. гости у вас периодически, им в дальнем конце небольшая спальня. Да и слив от туалета тянуть недалеко. В спальне можно стенку сделать, чтобы стояк скрыть. Под спальным местом — комод для вещей:

  • admin

    Дистанционно невозможно определить. Послушайте внимательно и попробуйте определить откуда идет звук.

  • admin

    вот, быстро нашлась.

  • admin

    Как только я расслаблялась и при очередной переборке и мытье шкафа все вот такие штучки убирала, так моль тут как тут… и откуда только бралась, не знаю (уборка всей квартиры производилась также регулярно, так что вроде и неоткуда ей было появляться)… Снова раскладывала пакетики и все — исчезала.

  • admin

    «У SMEG есть можель SR764PX (правда цвет кремовый… но в жизни он светлый-светлый…) там есть двойная горелка, и расположение удобное. У нас такая же цвета медь уже год=) ОЧЕНЬ довольны. Это если вам классический стиль нужен, конечно=)