Что необходимо знать для правильного выбора и закладки фундамента?

05.09.2013

Что необходимо знать для правильного выбора и закладки фундамента?

Наконец-то свершилась мечта, вы приступаете к строительству своего дома. Конечно же, вы волнуетесь, это совершенно естественно, но постарайтесь всё же не делать столь характерных для новичков ошибок.

Ведь перед постройкой дома необходимо провести массу предварительной работы. Она начинается с выбора места для дома, как он будет выглядеть снаружи и внутри, подготовки проектной документации, надо подобрать строительные материалы, определиться с фундаментом.

Не стоит пытаться сэкономить и производить закладку фундамента самому. Это можно делать лишь в том случае, если вы уже имеете по этой специализации необходимый багаж знаний и умений, но и в этом случае прислушиваться к советам профессионалов всё же стоит.

Надо довериться мастерам своего дела, ведь только они смогут определить необходимый для вашего дома тип фундамента, рассчитать его необходимое количество и в конце концов грамотно уложить его. Но, как говориться, доверяй, но проверяй.

Вам, конечно же, тоже необходимо знать, как тратятся ваши с таким трудом заработанные денежки, причём немалые. Постараемся вам помочь и дать необходимую информацию.
На что же вначале надо обратить внимание перед выбором фундамента?

В первую очередь надо обратиться архитектурное отделение вашей местности. Там вам обязаны предоставить информацию о земле, на которой вам разрешено строить дом. От состояния её разреза по вертикали и зависит ваше решению по подбору фундамента.

Обязательно ознакомьтесь с генеральным планом участка под застройку.
После ознакомления с документами необходимо обратиться в фирму, которая возьмёт пробы грунта с вашего участка под застройку и проведёт их анализ.

Всё это стоит больших ваших денежных затрат, но без таких исследований возвести хороший дом невозможно. Не надо думать, что всю информацию можно получить бесплатно от соседей, которые уже построили свои дома раньше вас.

Ваш участок может коренным образом отличаться от соседних, поэтому не надо думать, что на все вопросы вы сможете получить ответы. Конечно, необходимо поинтересоваться о характере грунта, есть ли воды под землёй, а если имеются, то на какой глубине, сколько времени уже стоят их дома и какой же у них фундамент.

Эту информацию необходимо запомнить и принять к сведению. Затем уже, только после исследования геологами грунта на вашем участке и их специального отчёта, тщательно проанализировав все сведения, вы сможете вдумчиво и неторопливо принять решение о типе фундамента для вашего надёжного и устойчивого дома.

Теперь только вам решать, какой тип фундамента вам выбрать. Форму фундаментов можно определить из их названия: плитные, свайные, столбчатые и ленточные. Различаются они также по своей цене и выполняемым функциям.

Помните, что выбор фундамента — это очень непростая и важная задача. Неправильное решение может привести к очень серьёзным и опасным последствиям.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Что необходимо знать для правильного выбора и закладки фундамента?

  • admin

    Знающие люди, помогите разобраться. В прихожей муж сооружает потолок с подсветкой, как на картинке. Эта конструкция прячет в себе трубы горячего водоснабжения, и опускается вниз на 17 см от потолка, в ширину — 30 см. Планируем ставить шкаф купе. И не можем определиться с высотой шкафа, мне кажется, что шкаф должен быть ниже конструкции, поскольку, если делать его до потолка, то конструкция с подсветкой будет в него упираться, обрываясь на нем. И будет не красиво. С другой стороны не представляю как это все будет выглядеть в первом случае, как будет выглядеть подсветка над шкафом. Высота потолка 2,5 м. Буду рада всем советам.

  • admin

    Все в восторге, а я больше всех))))

  • admin

    «а пытаться узаконить то что незаконно в принципе — лучше не стоит. суд не всегда решает так как хотелось бы и обязан соблюдать нормы закона. и если эти законы нарушены при перепланировке — суд обязан принять решение об устранении нарушений за счет владельцев.

  • admin

    1. проветриваем круглосуточно и круглогодично.

  • admin

    прайс так и не обьявила. боится, что придавим реальностью. зы.)))»

  • admin

    Спросите у него, для чего вообще сей клапан. Я вам шепушком подсказываю… бойлер расчитан на определенное давление, если в системе оно завышено (от этих норм), то чтоб агрегат не вышел из строя срабатывает клапан. Надо ставить вам манометр и регулятор давления в систему (как то он по умному называется)…

  • admin

    Считаю, что животных нельзя только сухим кормом кормить, сколько бы ветеринары и советчики не говорили. Что у меня, что у знакомых всегда животные ели нормально и проблем не было.

  • admin

    Ну «» вагонной «» её мой папа называл за цвет. Но краска была маслянная, на олифе. И подъезды ей красили, и много чего другого …. Не было тогда у нас БМ и других аналогичных красок …

  • admin

    только не могу понять, как они выглядят полностью открытыми, сколько места забирают.»

  • admin

    Собралась покупать ЖК телевизор где-то 26 дюймов, а не разбираюсь, может кто в теме и посоветует хороший. А то у нас два компьютера и совсем разные мониторы, Соня намного лучше, а у телевизоров кто лучший?

  • admin

    Для «»слабо видящих»» исходные условия по квартире :