В Вологодской области намерены запустить новейшее производство

05.09.2013

В Вологодской области намерены запустить новейшее производство

В городе Вытегра (Вологодская область) 6 июля 2010 года планируется торжество в связи пуском в эксплуатацию нового лесопильного деревообрабатывающего предприятия ЛДК №2. Новоиспеченный комбинат займется производством высококачественных пиломатериалов, предназначенных для экспорта.

Еще в 2008 году этот проект был внесен в перечень первоочередных инвестиционных проектов Минпромэнерго России. На сегодняшний день его осуществление идет на северо-западе Вологодской области именно там, где имеется достаточный запас лесных ресурсов, но нет возможностей для их переработки. Для того чтобы обеспечить производство сырьевыми ресурсами, предприняли следующий шаг: предприятие получило в долгосрочную аренду лесные участки, ежегодный объем пользования которых составил 136,8 тысяч кубометров.

Таким образом, общий объем вложений в проект составил 706,6 миллионов рублей. Сентябрь 2007 года стал точкой отправления реализации проекта. На сегодняшний день на предприятии ведутся пуско-наладочные работы.

190 тысяч кубометров — именно на такую цифру рассчитан годовой объем переработки. Что касается производственных мощностей, то 89 тысяч кубометров отводится на сухие пиломатериалы и 47,7 тысяч кубометров — на технологическую щепу. Лесопродукция таких хвойных пород, как пиловочник хвойный, в частности тонкомерный, и фанкряж еловый выполняют роль базового сырья.

Мощности новой, в полной мере автоматизированной котельной, которая работает на древесных отходах производства, намерены использовать на производстве в качестве источника теплообеспечения. А это означает тот факт, что актуальнейшие проблемы, связанные с экологичностью, утилизацией и вывоза отходов производства будут рассматриваться и осуществляться в проекте комплексно.

Стоит отметить, что оборудование нового комбината импортное, отвечает последнему слову техники. речь идет об окорочном станке Valon Kone OY производства Финляндии; о комплексной лесопильной линии Sägewerksanlagen GmbH из Германии; автоматизированной итальянской котельнойUNICONFORT S.R.L. Помимо этого имеется новый сушильный комплекс BASCHILD S.R.L. (Италия); линия сортировки бревен бревен AS Hekotek и прочее.

Таким образом, в результате осуществления проекта планируется предоставить 148 рабочих мест. Примерно 80 миллионов рублей ежегодно — такова сумма налоговых поступлений в бюджет. Предполагаемая прибыль нового комплекса с момента выхода его на проектную мощность составляет 220 миллионов рублей ежегодно.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В Вологодской области намерены запустить новейшее производство

  • admin

    «Доброго времени суток!

  • admin

    ИМХО, с диваном на кухне ну очень тесно.

  • admin

    ttp://www.goldenair.se

  • admin

    Дома из клеёного бруса фонят, они пропитаны клеями. Мы строим только из бревна. Звоните 89214591815, могу объяснить всё подробно.

  • admin

    на фото 1111 и 2222 крепежи по бокам, за счет чего эта системка с пружинкой держится. И надо как-то ее разъединить, только чтобы потом соединить)))

  • admin

    «О квартира просто потрясающая!!!

  • admin

    Есть ли мысли по поводу остекления торцевого балкона? Если да, прошу поделиться.

  • admin

    И вход в кухню сделала бы из комнаты . Дверь — пенал. Тогда это неудобный проход из коридора, который трудно удобно использовать, а площади полезной на него уходит 1,62 из 14,8 площади кухни используется полностью. Часть в коридоре, часть на кухне. Там можно разместить хол + колонну с микрой, духовкой, кофеваркой. Или только хол + варка +духовка. Или мультю.

  • admin

    «Высота полотна у каждой фабрики производителя своя.Кто-то делает и 250 см, а кто-то только 210-220 см.

  • admin

    О я придумала, задействуем пространство и на полу, и на потолке:-) 22 метра — приличная комната:-))

  • admin

    «Почти угловое окно:

  • admin

    Рама из массива. Глубина рамы 10 см, это позволяет доске выполнять «»декоративную роль»» в качестве маскирования электросчетчика.